Парапроктит у младенца
День добрый. Нам 3,5 месяца, на ив. В августе вскрывали парапроктит, в сентябре и октябре на блюдплись небольшие капли гноя. Но в пт характер ранки изменился. Фото прикреплю. Изначально отправила фото знакомому хирургу, сказал, что нужен приём, и нас, наверное, положат в стационар. Сегодня съездили, нам сказали, что кооупать нашу попу ПОКА бессмысленно. Завтра у нас прививки должны были быть. Хирург сказал ПОКА погодите с ними. Не понимаю, как долго это ПОКА. Хотелось бы узнать ещё мнения. Спасибо.
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить хронический парапроктит в свищевой форме. Да, из самого свищевого хода можно подтекать гнойное отделяемое.
Радикально данная проблема лечится оперативным путем.
Здравствуйте
Игорь, добрый день.
Спасибо за ответ.
А то, что нас сегодня не положили в стационар - это ошибка? Сейчас мы на промывание фурацилином и прикладыварии левометила. От этого толка не будет? Новое уплотнение для вскрытия - это вопрос времени или можно всё - таки можно избежать?
К сожалению да, могут быть повторные обострения. Перевязки местно это не принесет положительного результата.
Необходимо провести дообследование.
По поводу госпитализации уточните повторно, какова причина отказа
Врач сказала, что пока не видит смысла ковырять нашу попу. Дообследование - УЗИ?
Мне и сказали, что нужно запастись терпением года на 2...
Я думаю, что отказ ограничен возрастом пациента.
Да, хотя бы нужно сделать узи мягких тканей
Так нам уже вскрывали в августе...
Это острая фаза, вскрывают и выпускают гной. Но свищевой ход с инфекцией останется и он может так же воспалится вновь
Он остаётся в любом случае?
Я так поняла, что сейчас там нечего вскрывать, гноя нет особо. Я Прикрепила фото пятницы (с явеой головкой гноя) и фото сегодня.
Нет, сейчас вскрывать ничего не нужно. Но для радикального решения проблемы необходимо прооперировать
А подскадите ещё, сейчас нам чего ждать? Что должно меня насторожить?
Принятый ответ
Если только будет обострение: отек, гиперемия, боль
Спасибо