Парапроктит у младенца

День добрый. Нам 3,5 месяца, на ив. В августе вскрывали парапроктит, в сентябре и октябре на блюдплись небольшие капли гноя. Но в пт характер ранки изменился. Фото прикреплю. Изначально отправила фото знакомому хирургу, сказал, что нужен приём, и нас, наверное, положат в стационар. Сегодня съездили, нам сказали, что кооупать нашу попу ПОКА бессмысленно. Завтра у нас прививки должны были быть. Хирург сказал ПОКА погодите с ними. Не понимаю, как долго это ПОКА. Хотелось бы узнать ещё мнения. Спасибо.

32 года

Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить хронический парапроктит в свищевой форме. Да, из самого свищевого хода можно подтекать гнойное отделяемое.
Радикально данная проблема лечится оперативным путем.

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, добрый день.
Спасибо за ответ.
А то, что нас сегодня не положили в стационар - это ошибка? Сейчас мы на промывание фурацилином и прикладыварии левометила. От этого толка не будет? Новое уплотнение для вскрытия - это вопрос времени или можно всё - таки можно избежать?

К сожалению да, могут быть повторные обострения. Перевязки местно это не принесет положительного результата.
Необходимо провести дообследование.
По поводу госпитализации уточните повторно, какова причина отказа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач сказала, что пока не видит смысла ковырять нашу попу. Дообследование - УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне и сказали, что нужно запастись терпением года на 2...

Я думаю, что отказ ограничен возрастом пациента.
Да, хотя бы нужно сделать узи мягких тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так нам уже вскрывали в августе...

Это острая фаза, вскрывают и выпускают гной. Но свищевой ход с инфекцией останется и он может так же воспалится вновь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он остаётся в любом случае?
Я так поняла, что сейчас там нечего вскрывать, гноя нет особо. Я Прикрепила фото пятницы (с явеой головкой гноя) и фото сегодня.

Нет, сейчас вскрывать ничего не нужно. Но для радикального решения проблемы необходимо прооперировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскадите ещё, сейчас нам чего ждать? Что должно меня насторожить?

Принятый ответ

Если только будет обострение: отек, гиперемия, боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо