Полиморфная палочка
Беременность 22 недели , в мазке нашли полиморфную палочку++, лейкоциты 0-1, все остальное в норме, посев тоже ничего нашёл, в моче лейкоциты 0-1, бактерии ++, подскажите, чем можно пролечить все это разом, и палочку и бактерии, до этого лечила тержинаном
Добрый день.
Если нет жалоб, то ничего лечить не нужно.
Это не патология.
Алексей, жалобы есть, выделения и зуд
В таком случае необходимости дообследоваться, чтобы выяснить чем именно вызваны данные жалобы.
Сдайте дополнительно фемофлор 16
Здравствуйте. Вы как давно принимали тержинан???
Какие жалобы сейчас??
Екатерина, где-то месяц назад, как раз после него такой мазок. Жалобы, есть зуд и выделения желтоватые
Принятый ответ
Тогда лучше всего сдать фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища. На основании этого можно подобрать адекватную терапию ( вы особенная женщина, вам не все можно)
Здравствуйте!Это норма! Вас что то беспокоит?
Мочу же необходимо пересдать, подмыться спереди назад , поставить ватный тампон во влагалище, собрать в баночку среднюю порцию.
Араксия, зуд и выделения
Тогда рекомендую сдать Фемофлор 16, т к в этом мазке очень мало информации. Плюс рекомендую сдать посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, если не сдавали. Подмывайтесь отваром ромашки 3 раза в день спереди назад, можно использовать МультиГин Актигель 2 раза в день при дискомфорте.
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Здравствуйте! Скажите будет возможность прикрепить анализы? Назначили ли вам посев мочи? Что сейчас вас беспокоит? Что принимаете из препаратов?
Марина, посев не назначили, врач сказала все в норме, если есть беспокойства, то повставляй депантол и все
Принятый ответ
Посев мочи стоит сдать, учитывая наличие бактерий. По мазку у вас все хорошо( посев как я понимаю брали из половых путей). Как сдадите посев мочи начните прием канефрона по 2 таб 3 раза в день. Далее действия будут разрабатываться на основании полученных результатов посева мочи.
Здравствуйте
Вы ежедневные прокладки на постоянной основе не используете? Утрожестан не вставляете?
Валерия, нет прокладки не использую , утрожестан пью
Зуд внутри или снаружи? Выделения более столовой ложки в день?
Валерия, снаружи , наверно как столовая ложка
Это абсолютно нормальное количество выделений. При беременности допускается больше, так как их секреция усиливается
Относительно зуда снаружи - он постоянно? Не заметили, когда появляется?
Валерия, когда выделения, тогда и зуд
Принятый ответ
Больше похоже на раздражение кожи от мокнутия
Сдайте фемофлор 16, чтобы исключить дисбиоз. Если все будет в норме, то проблема возникает из-за раздражения
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Потом начать правильное лечение. Во время беременности оно необходимо