Напряжение в висках, ушах, зубах
Здравствуйте! Около месяца назад начался насморк по задней стенке, неделю назад начали болеть уши и немного горло, в уши капала отипакс, горло лечила вылечила и в нос прокапала полидексу 5 дней, полгода назад также начинался гайморит (сначала уши болели,потом горло и потом гной из носа) но сейчас нос дышит и не забит. 3 недели назад начала носить линзы с бОльшим минусом, от этого чувствуется напряжение в голове и глазах,может быть из-за этого отдавать напряжение / давление в челюсти и висках? Такое напряжение раза 2-3 в день возникает. Ещё 6 лет назад носила брекеты и ретейнеры не ношу,иногда бывает в зубах ощущения, так как зубы могут смещаться. Температуры не было и нет, самочувствие нормальное, подскажите отчего может быть это напряжение в челюсти верхних зубов,в ушах и висках?? Лимфоузлы на ощупь не увеличены, гланды удалены 10 лет назад.
Принятый ответ
Здравствуйте, вас осмотр лор врач? Рентгенографию придаточных пазух носа делали? Анализы? линзы подбирал врач?
Вита, здравствуйте! Лор не смотрел, на понедельник записана, ни кровь ни рентген не делала. Сделать общий анализ крови? Возможен гайморит?? Когда есть напряжение в челюсти немного ощущается давление в пазухах в щеках, периодически. Нос дышит,то каждый день по задней стенке стекает мокрота, слизь.непонятно
Вита, в линзах хожу давно, 13 лет, полгода назад проверяла зрение, оба глаза -4, ходила в линзах -3,5, плохо в них уже видела, заказала -3,75
Да обязательно выполните рентгенографию или КТ придаточных пазух носа, общий анализ крови, СРБ. Консультация лор врача.
Вита, кормлю грудью, ребёнку 8 мес, КТ можно делать?
Нет
Вита, рентген тоже нельзя?
Не желательно нужно смотреть анализы сначала и решать , лор врач вам больше скажет после осмотра.
Вита, хорошо,спасибо за консультацию!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, консультация лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит очно посетить офтальмолога, возможно линзы Вам попросту не подходят.
На риносинусит не похоже
Если офтальмолог исключит свои проблемы - подучите консультацию невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Такое ощущение бывает, когда не подобраны очки, рекомендую консультацию офтальмолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.