Прыщ на веке внутри

В первый день на слизистой верхнего века был маленький белый прыщик, безболезненный. Затем веко покраснело, опухло и появилась боль. В веке было будто уплотнение. Капаю сульфацил натрия и мажу тетрациклиновую мазь, боль стала сходить, сегодня обнаружила прыщик уже со внутренней стороны века. Что это за заболевание?

Здравствуйте, визуально веко отечное, гипиримировпно, я так понимаю, образование плотное на ощупь.? Альбуцид здесь слабый, как и тетрациклин. Заменить на Тобрадекс, или Комбинил по 1капли *3раза-10 дней. Внутрь антигистаминные :Лоратодин по таблетки на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ! да, плотное, будто шарик

Это халязион, на данный момент, он в стадии воспаления, поэтому греть нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, его можно полностью вылечить? уже второй раз за месяц появляется, первый раз лечила примерно неделю

Принятый ответ

Можно, сначала снимаем воспаление, далее либо делать укол в халязион и он рассасываются, либо удалять хирургическим путем. Но чаще всего, появление халязион ов, может говорить, о нарушении работы ЖКТ, не коррегированное зрение в даль, не достаточная гигиена век.