Спазм анального сфинктера
Здравствуйте. У меня хронический Геморой, трещина и спазм. Пью венотонизирующее плюс свечи и крем. Боль не проходит. Кеторол и ибупрофен не помогают. К проктологу даже платному очередь. Что принять что бы снять спазм?
Здравствуйте, Мария.
Используйте ли Вы Релифипин гель?
Какие на данный момент свечи и мази?
Какие жалобы помимо боли?
Ольга, использую релифипин гель, он жутко щиплет, его снаружи и внутри мажу метилуацил. Свечи релиф.
Ольга, так же поднялась температура 38
Ольга, помимо боли так же зуд
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото анальной области
Ольга, загрузила
1. Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
2. Свечи релиф адванс 1св утро и вечер, а также перед дефекацией, до 4х раз в сутки 7дн.
3. Гель Релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал до 30дн
4. Мазь постеризан форте 2р.д 14дн наружно на узлы. Предварительно узлы орошайте мирамистином 2-3р.сут
5. Если беспокоиюят запоры-фитомуцил 1п3р.д 1мес.
6.нимесил 1пак 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д
По фото я не вижу парапроктита. Геморрой и анальная трещина, как правило, не сопровождаются лихорадкой. Возможно это начало вирусной инфекции. Рекомендую Вам сегодня /завтра обратиться в приемное отделение дежурного стационара самостоятельно или по скорой, чтобы Вас посмотрели и терапевт и хирург, сдать ОАК и разобраться в причиназ повышения температуры тела.
Хр. Геморрой 3ст необходимо оперировать, также если трещина хроническая лечение только оперативное-иссечение. Рекомендую Вам в ближайшее время запланировать операцию.
Ольга, все таки что выпить что бы боль облегчить?
Нимесил 1п 2р.д 5днс омепразол 20мг 2р.д 5дн это обезболивающий и противовоспалительный препарат
И свечи релиф адванс с анестетиком хорошо обезболивают
Ольга, а операцию можно делать когда есть трещина и гипертонус?
Я была у проктолога и мне сказали пока это не решить, то нельзя оперироваться.
Принятый ответ
Конечно можно и даже нужно.
Сфиннктероспазм это следствие хронического болевого синдрома при хр. анальной трещине и геморрое.
Можно одновременно прооперировать и геморрой и трещину.
Ольга, спасибо!
Ольга,