Спазм анального сфинктера

Здравствуйте. У меня хронический Геморой, трещина и спазм. Пью венотонизирующее плюс свечи и крем. Боль не проходит. Кеторол и ибупрофен не помогают. К проктологу даже платному очередь. Что принять что бы снять спазм?

Здравствуйте, Мария.
Используйте ли Вы Релифипин гель?
Какие на данный момент свечи и мази?
Какие жалобы помимо боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, использую релифипин гель, он жутко щиплет, его снаружи и внутри мажу метилуацил. Свечи релиф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, так же поднялась температура 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, помимо боли так же зуд

Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото анальной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, загрузила

1. Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
2. Свечи релиф адванс 1св утро и вечер, а также перед дефекацией, до 4х раз в сутки 7дн.
3. Гель Релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал до 30дн
4. Мазь постеризан форте 2р.д 14дн наружно на узлы. Предварительно узлы орошайте мирамистином 2-3р.сут
5. Если беспокоиюят запоры-фитомуцил 1п3р.д 1мес.
6.нимесил 1пак 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д
По фото я не вижу парапроктита. Геморрой и анальная трещина, как правило, не сопровождаются лихорадкой. Возможно это начало вирусной инфекции. Рекомендую Вам сегодня /завтра обратиться в приемное отделение дежурного стационара самостоятельно или по скорой, чтобы Вас посмотрели и терапевт и хирург, сдать ОАК и разобраться в причиназ повышения температуры тела.
Хр. Геморрой 3ст необходимо оперировать, также если трещина хроническая лечение только оперативное-иссечение. Рекомендую Вам в ближайшее время запланировать операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, все таки что выпить что бы боль облегчить?

Нимесил 1п 2р.д 5днс омепразол 20мг 2р.д 5дн это обезболивающий и противовоспалительный препарат
И свечи релиф адванс с анестетиком хорошо обезболивают

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, а операцию можно делать когда есть трещина и гипертонус?
Я была у проктолога и мне сказали пока это не решить, то нельзя оперироваться.

Принятый ответ

Конечно можно и даже нужно.
Сфиннктероспазм это следствие хронического болевого синдрома при хр. анальной трещине и геморрое.
Можно одновременно прооперировать и геморрой и трещину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга,