Мазок на флору, третий триместр

Здравствуйте. Беременность 34 недели. Сдала мазок, хотела бы получить комментарий, необходимо ли какое лечение. Уретра: лейкоциты 0-1 Эпителий умеренное кол-во Слизь (+) Флора палочки, единичное кол-во Гонококки, диплококки, дрожжевые, ключевые клетки, трихомонады не обнаружены. Цервикальный канал: Лейкоциты 0-5 Эпителий умеренное кол-во Слизь (+) Флора палочки умеренное кол-во Гонококки, диплококки, дрожжевые, ключевые клетки, трихомонады не обнаружены

Добрый день.
Мазок на флору в норме.

Здравствуйте. У Вас прекрасный мазок: никаких признаков воспаления, никаких патогенов.
Вас что-то беспокоит?

Ольга, жалоб нет. Просто прочитала, что в уретре слизи быть не должно, запереживала. Увеличилось количество выделений, но я так понимаю это норма в третьем триместре?

Принятый ответ

Скажем так: далеко не всегда анализ берётся из уретры. Очень часто ставится точка из выделений влагалищных.
Либо врач ставил 2 точки: влагалище и шейка матки, а лаборатория анализировала один из мазков как уретру.
Ничего страшного нет)
И количество влагалищных выделений увеличивается вместе со сроком беременности, они становятся более жидкие

Здравствуйте. У Вас идеальный мазок на флору.

Здравствуйте! Мазок на флору у вас идеальный. Не волнуйтесь!

Здравствуйте. Ваш мазок хороший для вашего состояния и срока беременности

Здравствуйте. У вас хороший результат