Ощущение холода при норм температуре тела
Добрый вечер! Мальчик, 8лет, на ээг выявлены ДЭПД, назначили кеппру по 375мг 2раза в день. С начала приема кеппры (3 месяца) периодически жалуется, что ему холодно, кутается в одеяло. Периодически подташнивает, пьем хофитол. Тошнота и ощущение холода связаны с приемом кеппры?
Здравствуйте. На фоне приема противосудорожного лечения может могут быть вегетативные проявления,которые со временем пройдут.
Насчет тошноты-необходимо сделать узи органов брюшной полости и сдать общий анализ крови и биохимический анализ( глюкоза,билирубин,алат,асат,холестерин,амилаза,щелочная фосфатаза).
Вы правильно делаете,что даете хофитол,поскольку противосудорожные препараты гепатотоксичные( оказываюи влияние на печень)
Ирина, я прикрепила анализы крови и узи брюшной полости. Посмотрите, пожалуйста. Хофитол можно давать постоянно? Даю, когда он говорит, что тошнит. На счет ощущения холода - то ему холодно, накроется одеялом, потом забыл и пошел играть в мяч или рисует, переключается одним словом.
Его вес 34,5 кг. Дозировка достаточная у нас по 375мг по 2 раза в день, как считаете?
Доза кеппры на ваш вес достаточная,увеличение не требуется.
Здравствуйте.эти симптомы с каждым месяцем реже не становятся ? Желательно очно сходить к своему эпилептологу . Сдайте оак ,бх крови
По узи органов брюшной полости есть реактивные изменения в печени,хофитол можно давать курсом по 1 таб 3 раза в день-3 недели(до еды)
Асат пограничный-опять-таки показан хофитол.
Единственное,уточните вы сдавали общий анализ крови на фоне полного здоровья или после перенесенной инфекции?
Ускорена СОЭ до 31(прилично).
Ирина, на момент сдачи анализа у него болело горло, возможно соэ поэтому высокий.
Да,тогда есть причина для ускорения СОЭ.
В динамике через 3 месяца повторите общий анализ крови и алат,асат,билирубин
Ирина, витамины можно давать, если пьет кеппру? ВитД3 и магне б6?
Принятый ответ
Витамины можно принимать.
Витамин Д по 3-4 капли,магне в 6 по 1 таб 2 р в день-1 месяц(во время еды,запивать 1/2 ст воды)
Ирина, спасибо! ?