Что делать если распирает живот

у моей мамы, 57 лет проблемы с кишечником, наверное. Дело в том, что как только она поест, неважно, первое или второе, её сразу тянет в туалет, либо раздувает и начинает тошнить. Иногда резь, пропила юниэнзим, при болях пьёт пепсан. Но улучшений нет. Подскажите, что делать, к кому обратиться.

Добрый день, необходимо выполнить узи брюшной полости
Сдать кал на гельминтов и простейших
Кал на скрытую кровь
Общий анализ крови
Бх крови: алт аст билирубин общий и непрямой глюкоза, щф, ггтп