Гусиная кожа с красными точками

Проблема такая, гусиная кожа с красными точками на бедрах и руках, как убрать это от чего это происходит. Такое состояние кожи уже давно с возрастом начинает раздражать.

Здравствуйте!
Это фолликулярный кератоз- генетически обусловленное состояние кожи.
Регулярное применение средств с 10-15 % мочевины ( топик 10, Цераве СА) будет выравнивать рельеф кожи.

Наталья, регулярно это как один раз в день, 10 раз в день и и.д?

1-2 раза в день.эффект пока пользуетесь средствами.

Наталья, как долго мазать? А загар способствует уменьшению красных точек.

Принятый ответ

Нет ограничения по длительности применения.
Обычно пациенты отмечают, что летом несколько лучше, хотя научного объяснения этому факту нет

Здравствуйте, Максим. Это фолликулярный гиперкератоз. Такую кожу еще называют гусиная кожа. Такое срстояние предопределено генетически. Лечение не требуется.
Для сглаживания используйте мазь уродерм 2 раза в день 1-3 месяца.

Здравствуйте, это фолликулярный кератоз, данное состояние обусловлено генетически и трудно поддается лечению, можно лишь улучшить состояние кожи использованием средств на основе мочевины, например уродерм мазь или svr ксериаль 30 крем 2 раза в день курсами по 2 месяца, ана постоянной основе увлажнение - липобейз крем или локобейз липокрем 2-3 раза в день. Также можно радевит актив мазь или видестим мазь 2 раза в день также курсами 1-2 месяца

Здравствуйте, это фолликулярный кератоз ( гусиная кожа ) . Наружно постоянное использование эмолентов ( увлаж кремов ), один из таких Сераве SA . Часто с мочалкой не мыться . 1 раз в неделю можете делать скрабы для тела легкие

Здравствуйте.

Проявление фолликулярного кератоза.

Здравствуйте Максим.
Это называется фолликулярный гиперкератоз.
Это наследственно обусловленное состояние кожи.
Эффективного лечения нет, но со временем может пройти самостоятельно.
Для лечения наружно можно использовать крема с мочевиной (УрокрЭМ 10) или витамином А (Радевит).
Летом на солнце происходит улучшение состояния кожи.