Сыпь, температура
Появилась сыпь на шее, затем за три часа по всему телу, к ночи темп -38.3, в 3 ночи-39.5- сделали акол скорая с анальгином и димедролом, темп ушла через 3 часа и сыпь тоже испарилась. Сдали кровь, анализ прилагаю, ничего не стали назначать кроме фильтрума и зодака, но к вечеру снова все также с такой же темп, сбила нурофеном, но она не ушла полностью, сыпи было в этот раз в 2 раза меньше. Ещё присутствует краснота вокруг заднего прохода. Девочка 4 года. Стул нормальный. Когда поднимается темп легкий кашель присутствует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общая кровь спокойная.
Возможно энтеровирус, пока пить больше воды, можно глюконат кальция по полтаблетки 3 раза в день курсом 10 дней + Зиртек по 5 капель 1 раз в день курсом 10 дней.
Павел, даю зиртек и фильтрум. А палочка повышенная с соей? Это нормально?
это реакция организма на болезнь, причин для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сыпь аллергическая, добавьте еще сорбент к лечению.
Нужно исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии, аскариды.
Сдайте так же ИФА кровь к ВЭБ, ЦМВ Ig M, G.
Принятый ответ
Здравствуйте! В крорви имеются воспалительные изменения. По клиническим проявлениям, характерну высыпаний, похоже на энтеровирусную инфекцию.
Кровь надо повторить. Лечение симптоматическое, прие антигистаминных препаратов, сорбентов.
Посмотрите горло, нет ли на слизистой высыпаний.
Нина, высыпаний нет
Нина, температура постоянно стремится к 39
В первые дни болезни при любой вирусной инфекции отмечается высокая лихорадка. Давайте больше жидкости, применяйте жаропонижающие.
Если что-то не нравится в состоянии ребенка, вызывайте скорую!
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть воспаление. Сейчас лечение симптоматическое. Также сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.