Повышены лимфоциты, что значит

Здравствуйте, мама сдала анализы крови, повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Анализы прикрепляю. Анализы назначал проктолог, по поводу геморроя и дискомфорта в кишечнике. Подскажите, что могу означать эти отклонения? Что ещё проверить?

Принятый ответ

Здравствуйте , так как изменения в процентом соотношении, то скорее всего связаны с контактом с вирусной инфекцией. Возможно недавно болела.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции, что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в анализе только в относительном показателе. Абсолютные цифры в норме. Обычно это не имеет никакого клинического значения при отсутствии жалоб. Может быть связано с недавно перенесённой вирусной инфекцией или контакте с вирусами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, мама перенесла вирусную инфекцию, для которой характерно снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Контроль в динамике через 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы у Вашей мамы приличные. Абсолютные показатели в норме, поэтому процентные показатели не имеют клинического значения.

Здравствуйте. По анализу была встреча с вирусом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Имеющиеся изменения незначительный и могут быть признаком перенесенного ОРВИ. Ничего страшного нет. Необходимости в дополнительном обследовании нет.