Совместимы ли эти лекарства
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли принимать эти препараты одновременно- ламивудин+ тенофовир+ элпида+ цитофлавин+ баклофен+ нейроуридин+ рифапекс+ изониазид. Или какие то не совместимы. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Терапия достаточно серьезная, если имеются показания то эти препараты можно совмещать между собой.
Добрый день!
При необходимости допустимо комбинировать эти препараты, разумеется под наблюдением лечащего врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты совместимы, но следует принимать их под наблюдением лечащего врача и под контролдем анализов, обязательно проверять общий анализ крови и биохимию.
Нина, Благодарю Вас за ответ.
Принятый ответ
Доброго вечера
Данные препараты совместимы, однако, я рекомендую их все же разграничивать в приеме (т.е. не одной горстью принимать, особенно препараты для лечения разных заболеваний).
Обязателен контроль лабораторных анализов в динамике: общего анализа крови, биохимического и разумеется специфических анализов (в т.ч. по ВИЧ, особенно если терапия менялась или назначена впервые).
В случае появления каких-либо нежелательных явлений - незамедлительная очная консультация инфекциониста.
Наталья, спасибо Вам .