Что вас беспокоит?
Пролапс с регургитацией
Добрый день! Маму месяц назад стали мучать постоянные головные боли. Прошла невролога, кардиолога, сдала анализы, сделала сегодня эхо. Не хочет больше никуда идти. Невролог назначил огромнейшее количество лекарств. Но она отказывается от лечения кардиологом, не хочет больше идти к нему, проконсультируйте пожалуйста по диагнозу, страшно ли это, какие лекарства пить по линии кардиолога. В анамнезе проблем с сердцем не было, было удаление желчного, железодифицитная анемия долгая.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Советую принимать только назначения невролога. Кардиологического лечения не требуется. По ЭХОКГ сердца без существенных изменений - камеры сердца, сократимость, клапаны - все в норме. Есть только небольшая регургитация на клапанах, но она носит функциональный характер.
Принятый ответ
здравствуйте!
я бы порекомендовала вам проконсультироваться с гематологом( в анлаизах крови снижение лейкоцитов, тромбоцитов)
удачи вам
Принятый ответ
Добрый вечер! По ЭХОКГ функциональные изменения, не требующие лечения. Связать с сердцем головные боли нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте по узи сердца норма, головные боли с сердцем не связаны
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭХО-КГ регургитации на клапанах физиолические и при нормальной структуре клапанов патологией не являются. Фракция выброса хорошая, зон а/гипокинеза нет. Учитывая характер жалоб, жалобы не кардиологического характера. Вероятно требуется лечение и наблюдение у невролога.
Здравствуйте. По ЭХО КГ у вас все в норме.Ваши головные боли не связаны с сердцем. Вам нужно лечение невролога
Похожие вопросы по теме
- 2 Ноября 20181 ответ
- 2 Декабря 20224 ответа
- 17 Марта 20257 ответов
- 17 Июля 11 ответов