Сухожилия на ладонях

Здравствуйте, очень переживаю по поводу ладони, вижу сухожилия , правая рука мясистая, а левая чахлая, начиталась за атрофии и бас, эмг делала в прошлом году в мае, все норм, заметила еще летом , пока без изменений

Гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на ЭНМГ нет изменений, вас не беспокоят мышечные подергивания, нет слабости в руке - то вам не о чем переживать.
Особенно если рабочая у вас правая рука, то всё логично.

Александра Андреевна, рабочая правая, фото загрузила

Александра Андреевна, именно из за мышечных подергиваний и делала эмг

На данный момент мышечные подергивания сохраняются?
Сделайте фото двух рук одновременно. Сейчас на фотографиях левой руки патологию не вижу.

Александра Андреевна, уже год подёргивая в разных местах по телу

Курс магний и витамина Д пропивали?

Александра Андреевна, нет, у меня витамин Д 15, ферритин 8, гемоглобин 118

Александра Андреевна, фото сделала

Ужас!!! Всё понижено очень!!!

+ Магне В6 Форте 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней, затем по 1 таблетке 1 разв день - ещё 1 месяц,
+ Д3 1 раз в неделю 50.000 МЕ - 8 недель (2 месяца),
+ В12 Анкерманн по 1 таблетке 1 разв день - 50 дней,
+ Феррум-Лек 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней, затем перерыв 10 дней, и снова внутримышечно 1 раз в день - ещё 5 дней.

Асимметрия есть незначительная. не патология!.

Александра Андреевна, точно? Ну это летом я заметила, я уже год как в аду , мне очень страшно , что это бас

Начните терапию, которую я расписала вам выше. И только через месяц надо оценивать динамику состояния.
А пока можете выдохнуть. Слабости у вас нет. Это главное!!!

Александра Андреевна, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Я особых изменений в руке не заметила. Рекомендую к приему Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день -1 месяц. И сдать электролиты крови.

Лилия Альбертовна, я сдавала вот неделю назад, у меня ТТГ 5, ферритин 8, д 15 , гемоглобин 118, глюкоза 6 . 4

У Вас имеется жеоезодефецитная анемия. Препараты железа необходимо подключить к приему и витамин Д у вас низкий. Витамин д необходимо принимать по 5000 ме 3 месяца. Затем повторить анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. У человека не может быть все симметрично и одинаково с обеих сторон, главное - отсутствие патологии (заболеваний), а этого у вас нет категорически. Обратите внимание на тревожность, рекомендую пройти тестирование у психотерапевта и пролечиться, тогда тревожных мыслей не будет.
Рекомендую так же провести курс массажа рук, кистей у квалифицированных массажистов с определенной косметической направленностью, полезна йога, водные седативные процедуры, когнитивно-поведенческая психотерапия. Будьте здоровы!

Ирина Ивановна, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ассиметрия у Вас есть, но она носит невыраженный характер, вероятнее всего Вы правша и правая сторона(рука/нога) развиты лучше.
По лечению советую пропить курс таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Б12Анкерманн 1 мг по 1 таб 1 р/д 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото патологии у вас нет, асимметрия незначительная