Новообразование на лбу
Здравствуйте,возраст девочки 13 лет,на лбу лет пять тому назад появилось новообразование. Увеличивается, иногда болит Новообразование не гиперемировано ,отека нет, образование растёт под кожей, поднимая её, в центре пигментировано -коричневого цвета.
Олеся, добрый день! Это невус. Вам надо обратиться к дерматологу и сделать дерматоскопию
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на проявления дермального невуса. ничего страшного не вижу. очно покажитесь врачу для проведения дематоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место пигментный невус. Признаков воспаления нет. Исключить травмирование, инсоляцию. В случае изменения размеров, окраски- посетить дерматомиколога
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. Похоже на дермальный невус.
Опасности не представляет.
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото невус выглядит доброкачественно. Сделайте дерматоскопию для уточнения диагноза. Также можно удалить при желании с гистологией
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся.
По фото похоже на внутридермальный невус.
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
По ее результатам можно будет решить вопрос о необходимости удаления образования.
Здравствуйте.
Внутридермальеый невус
Добрый день
занимаюсь дерматоскопией 5 лет
внутридермальный невус.
не думайте о нем
все нормально