Л-тироксин

Здравствуйте, по диагнозу гипотиреоз был выписан эутирокс 125 мкг. Сейчас именно с этим препаратом проблемы, в наличии нет. Можно ли заменить на эутирокс 100+эутирокс 25 (или любые другие дозировки, если в сумме будет 125)? А так же подскажите, безопасно ли менять сам препарат, например, на L- тироксин берлин хеми и тп?

Здравствуйте. Менять препарат можно на любую фирму с одинаковым действующим веществом левотироксином. Можно 100 +25 главное чтобы доза была 125. Поищите в аптеках могут быть от озон. Если поменяете на российский обязательно через 2 месяца сдайте кровь на ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, спасибо за Ваш ответ. А российские сильно отличаются от зарубежных? Зачем сдавать кровь спустя 2 месяца?

Принятый ответ

Они могут быть немного слабее по действию

Здравствуйте. Можете поменять на любой другой. Какой уровень ттг на этой дозе, сколько уже пьёте 125 мкг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, здравствуйте. Спасибо за оперативный ответ. Уточняю для мамы, Уровень ттг не знаю, к сожалению. Пьёт такую дозировку уже давно, несколько лет. К врачу на приём только записывается, когда примет- не знаю. Решила подстраховаться, пока хоть какие то дозы есть в аптеках.

Принятый ответ

Любой препарат. Чтобы в сумме давал 125 мкг. Любой препарат с дейс включим веществом левотироксина

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно конечно дозировки соединять, чтобы в сумме было 125 мкг. Да можно менять на Л-логика тироксин , это безопасно

Если на ттг сдавали давно то сейчас нужно сдать кровь чтобы определиться с дозой