Л-тироксин
Здравствуйте, по диагнозу гипотиреоз был выписан эутирокс 125 мкг. Сейчас именно с этим препаратом проблемы, в наличии нет. Можно ли заменить на эутирокс 100+эутирокс 25 (или любые другие дозировки, если в сумме будет 125)? А так же подскажите, безопасно ли менять сам препарат, например, на L- тироксин берлин хеми и тп?
Здравствуйте. Менять препарат можно на любую фирму с одинаковым действующим веществом левотироксином. Можно 100 +25 главное чтобы доза была 125. Поищите в аптеках могут быть от озон. Если поменяете на российский обязательно через 2 месяца сдайте кровь на ттг
Ленар, спасибо за Ваш ответ. А российские сильно отличаются от зарубежных? Зачем сдавать кровь спустя 2 месяца?
Принятый ответ
Они могут быть немного слабее по действию
Здравствуйте. Можете поменять на любой другой. Какой уровень ттг на этой дозе, сколько уже пьёте 125 мкг?
Мария, здравствуйте. Спасибо за оперативный ответ. Уточняю для мамы, Уровень ттг не знаю, к сожалению. Пьёт такую дозировку уже давно, несколько лет. К врачу на приём только записывается, когда примет- не знаю. Решила подстраховаться, пока хоть какие то дозы есть в аптеках.
Принятый ответ
Любой препарат. Чтобы в сумме давал 125 мкг. Любой препарат с дейс включим веществом левотироксина
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно конечно дозировки соединять, чтобы в сумме было 125 мкг. Да можно менять на Л-логика тироксин , это безопасно
Если на ттг сдавали давно то сейчас нужно сдать кровь чтобы определиться с дозой