Эозинофилы
Добрый день, сдали ОАК ребёнку 3 года. Результат 8.5. Подскажите от чего может быть. Кровь сдавали перед прививкой. Болеем часто, последний раз болел недели 3 назад. Ночью иногда подхрапывает, днём иногда тоже сопли появляются. Результат приложу
Здравствуйте. Прикрепите бланк
Мария, прикрепила
Здравствуйте. Надо сделать анализ на IgE. Сделать риноцииограмму. Аллергофон есть. Надо разбираться исключать гельминтоз
Мария, спасибо эти показатели могут говорить о чем то очень серьёзном?
Принятый ответ
Чаще о гельминтоще. Потому что при истинной эаллергии эозинофилы намного выше-20% и выше. Так что обследуйтесь. При выявлении надо будет пролечить и всё
Мария, спасибо
Добрый день. Уровень эозинофилов действительно превышает норму. Частой причиной повышения этих клеток- гельминтозы. Сдайте кал на гельминты методом парасепт.
Здравствуйте.
Данный показатель повышается при аллергии либо гельминтозах.
Сдайте кал на я/г трёхкратно методом парасеп. И кровь на IgE общий.
Ангелина, добрый день, а кровь на IGE, она о чем говорит?
Если он будет повышен, то говорит об аллергии. Проблемы с носом могул быть аллергические.
Добрый вечер.Да в крови повышен уровень эозинофилов до 8.5%,немного повышен уровень лимфоцитов и моноциотов, возможно была встреча с вирусом не так давно.
Сдайте ифа на лямблии, токсокары, аскариды, IgE.По результатам решить вопрос о дальнейшем дообследовании или коррекции имеющихся изменений.
Покажите ЛОР.
Ирина, болел недели 3 назад сильно. К какому врачу лучше обратиться аллергологу иммунологу или лору?
К специалистам лучше пойти хоть с каками-нибудь результатами.Сдайте IgE, ифа на лямблии, аскариды , токсокары, на гельминты и по результатам сориентируйтесь.Если повышен IgE идите к аллергологу-иммунологу, если выявится глистная инвазия покажите инфекционисту.Лор в любом случае.После, контроль ОАК, по стабилизации эозинофилов диаскин и фтизиатр.
Ирина, правильно я понимаю прививки нам сейчас делать нельзя. Планировали пентаксим
Я думаю не стоит, пока все не выяснится.
Ирина, спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте. Эозинофилия говорит либо об аллергии, либо об гельминтозе. Необходимо искать в этих направлениях
Елена, на что то более серьёзное они не указывают? А то уже начиталась в интернете
Принятый ответ
Нет. Изолированно увеличение эозинофиллов может говорить только об этом