Пиелоэктазия у ребенка
Здравствуйте. При обследовании в 1 месяц у ребенка была выявлена пиелоэктазия обеих почек, лоханки по 6 мм, чем это грозит и что делать, подскажите пожалуйста. Читала что 6-7 мм вообще считается ещё нормой, так ли это?
Добрый день. Нормальные размеры лоханок у детей в этом возрасте - до 4 мм. В Вашем случае показан контроль УЗИ почек 1 раз в 6 мес, контроль общего анализа мочи при ОРВИ и перед прививкой