Герпес,краснота
Здравствуйте. Уже дней 5 заметила высыпания в области ануса,красные узлы,зудят,покалывают,ощущения не из приятных. Никаких белых головок нет. Только красные узелки вокруг ануса. Мажу и принимаю ацикловир дня 3 -4 ,не помогает. Полового контакта не было. Месяцев 5 назад у меня была та же картина,только с белыми головками,и в области влагалища тоже. Прошло всё сразу после приема ацикловира и мази. Сейчас же немного по-другому,и ацикловир не помогает. Скажите,чем лечить,и как он мог взяться? Когда-то давно сдавала анализ на герпес,он был выявлен в крови. И у меня никогда его не было даже на губах...а сейчас что...2 раз именно в паховой области!
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
Фото размытое. Сделайте более четкое фото.
На фото больше похоже на дерматит, чем на герпес.
Михаил, сфоткала как смогла...
И я ошиблась,ранее вируса у меня не было в крови. Я сдавала анализ в 2018году.
Второе фото тоже нечеткое.
Все же я считаю, что это контактный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Михаил, там белые головки появились...всё же дерматит?
Всё же дерматит.
Михаил, а он заразен?
Михаил, выходит я зря пью ацикловир и мажу?
Дерматит не заразен.
Михаил, а есть ли аналог этому препарату? В 2 аптеки позвонила нету
Акридерм ГК или Тридерм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это дерматит.
Можно применить например мазь Бепантен
Павел, бепантен мазь для взрослых? У меня детская есть просто...и то,что появились белые головки,всё же дерматит?
Можно детский.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не герпес. Подмывайтесь с ромашкой, на ночь используйте цинковую мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На герпес совсем не похоже, скорее на дерматит. Может поменяли предметы гигиены или белье. Желательно конечно очный осмотр доктора, пока обрабатывайте акридерм ГК.
Принятый ответ
Здравствуйте! Раздражительный дерматит. Применяйте крем Акридерм 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.