Кровь в кале
Добрый день, болит правая сторона живота, постоянные ноющие боли, где то месяц, не болит только ночью, переболел ковидом, по анализам понижен гемоглобин 119. Пару раз заметил немного крови прямо в кале, не на поверхности. Что такое может быть?
доброго времени суток. больше похоже на холецистит. Нужно обследоваться:
. общий анализ крови
2. биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин по фракциям, креатинин, с-реактивный белок, амилаза)
3. УЗИ органов брюшной полости,
4. копрограмма,
5. кал на я/гл, простейшие,
6. кровь на АТ к аскаридам, лямблиям, токсокарам, описторхам.