Тяжесть и слабость в ногах, дрожь в руках при химиотерапии.
Прохожу красную химию по поводу РМЖ 2ст, все анализы в норме. После второго сеанса сильная слабость и тяжесть в ногах, сильная дрожь в руках, до консилиума невролог заключил (Астена-вегет, Синдром на фоне РМЖ Как с этим бороться.
Добрый день!Можно взять
липоевая кислота( любую: берлитион, тиогамма) по 600 мг 1 раз в день до 1 месяца .
Фолиевую кислоту по таб ×2 раза в день 1 месяц( это будет как антиоксидант, препятствует повреждению клеток).Плюс витамины группы В (нейробион, нейромультивит)
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина! Вы проходите достаточно агрессивную химиотерапию и неудивительно, что имеет место быть слабость, дрожь и прочие симптомы. Скажите пожалуйста, сколько сеансов вам назначили ? Какие препараты для восстановления вам делают ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина. Ваше состояние обусловлено Химиотерапией. Как проявляется дрожь? Постоянная? Когда усиливается,когда снижается? При вегетативной дисфункции неплохо курсом пропить мексидол 125-250 мг 3 раза в день,курсом до 4-6 недель. И можно вазобрал 1т 2 раза в день 1 месяц. Витамины не рекомендуется при онкологических заболеваниях!
Принятый ответ
Нина, здравствуйте!
На фоне приема химиотерапии возможны побочные эффекты и осложнения. Опишите, это состояние присутствует всегда, или в определенные часы? Слабость после физической нагрузки?
Для купирования этого можете принимать
- Альфа липолевая кислота 300 Ед по 1 таб 2 раза в день
- Поливитаминные комплексы ( Витрум) по 1 таб 1 раз в день курсом 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне такого агрессивного, но в то же время крайне необходимого лечения возможно развитие побочных эффектов, в том числе могут появляться жалобы как у вас.
Советую начать прием нейромидина по 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца(для улучшения проводимости по нервно-мышечному волокну)
Элькар 30 % по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц(до еды)
Желаю скорейшего выздоровления!!
Принятый ответ
Здравствуйте!Прохожу красную химию по поводу РМЖ 2ст, все анализы в норме. После второго сеанса сильная слабость и тяжесть в ногах, сильная дрожь в руках Ответ :К сожалению красная химия агрессивно влияет и на нервные волокна и на вегетативную нервную систему
Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. После Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц. Т Нейромидин 20 мг 1 т -2 р в день 31 день
Здоровья
Здравствуйте. Слабость и тяжесть в конечностях - это вероятно осложнения химиотерапии.
Из того что Вам можно с учетом Вашего анамнеза - это Аксамон 20 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Тиолепта 600 мг 1 таб утром до еды - 2-3 месяца.
Карницетин 295 мг по 3 капсулы - 3 раза в день - 2 месяца.