Консультация гинеколога /

Мог бы вчерашний секс повлиять на сегоднишний результат теста? — вопрос №823034

Здравствуйте, у меня 18 марта должны быть месячные,но 18 марта была только мазня один день,а вчера вечером был секс и сегодня с утра сделала тест и он положительный! У меня такой вопрос мог бы вчерашний секс повлиять на утрешний результат?

Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Здравствуйте! Вчерашний секс не мог повлиять. Так как тест в такие короткие сроки не покажет положительный результат. Сделайте тест повторно. Возможно результат ложноположительный.
Клиент
Оксана, а сегодня вечером можно?

Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Можно. На положительный результат могли повлиять предыдущие половые акты. Чтобы точно установить причину, рекомендовано сдать кровь на хгч.
Клиент
Оксана, вы вроде сказали,что половой акт не может повлеять на результат?
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Вчерашний секс не мог повлиять, всё верно. Либо результат ложноположительный, либо повлиял половой акт, произошедший ранее, чем вчера.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не мог.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не мог!
У Вас есть беременность, поэтому и нет нормальной менструации.
Беременность желанная?
Клиент
Араксия, здравствуйте,нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас.

Подумайте хорошенько, сдайте кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности в 2 раза.

При подтверждении маточной беременности, хорошо обдумайте, хотите оставить или нет.

Если да, начините прием Фолиевой кислоты по 400 мкг и Йодомарина по 200 мкг.

Если все таки решите, что нет, то медикаментозно прервать беременность лучше всего до 6 недель беременности.
Клиент
Араксия, а разве может такое? После первого аборта мне сказали,что я больше не смогу иметь детей,да и у мужа сперма жидкая постоянно вытекала из меня ручьем и ему говорили,что спермотозойды не активные! Мне перый аборт делали,на 10 недели. Если последние месячные были 22 февраля то у меня около месяца? Полоска показалась поЧти сразу!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, беременность 4-5 недель.
Такое бывает, чудеса случаются, ВЫ можете для точности сдать кровь на ХГЧ. Тут уже точно ошибок не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вчерашний секс совершенно не мог повлиять на результаты теста. После полового акта должно пройти не менее 14 дней, прежде чем тест покажет вторую полоску.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, исключено. Тесты начинают плюсовать не ранее, чем через 10 дней