Консультация акушера /

Что делать при страхе ЗБ — вопрос №823160

Помогите пожалуйста. У нас с мужем получилось забеременеть спустя 1,3 года. На узи была в 4 недели , нашли плодное яйцо, все Хорошо. Потом я пошла на узи в 6.5 недель увидели эмбрион, сердце +. Никаких отслоек, тонуса и тд.
Боль в груди сильная, низ иногда потягивал, а в один день я проснулась и этого ничего нет, как будто вообще не беременна. Это нормально вообще? Из за того, что так долго планировали с мужем , страх ЗБ, выкидыша и тд. Помогите пожалуйста.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Элина, здравствуйте!
Это совершенно несговорчив о том, что что-то прошло не так. Признаки на которые ориентироваться не нужно. Главное, что все хорошо по узи, видят сердцебиение. Вам сейчас важно не переживать и не нервничать. Можно препараты магния начать принимать, это хорошо и для плацентарной функции и для Вашей нервной системы. Чай с мятой, мелиссой, ромашкой на ночь
Клиент
Анна, Спасибо за ответ. Магний принимаю. За 4 дня не могло же ничего произойти? Выделений слава богу никаких нет. И можно ли ещё раз на узи сходить? Не вредно это будет?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Элина, если выделений нет, у Вас тем более нет поводов для переживаний. Узи можно конечно повторить для своего же спокойствия. Это вреда не принесёт, а если Вас успокоит, будет очень хорошо.
На здоровье!
Клиент
Анна, можно ещё вопрос, пожалуйста. А выделения сразу появляются при ЗБ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Элина, спрашивайте конечно. Далеко не всегда, выделений может и не быть.
Но сейчас главное, что все хорошо по узи
Клиент
Анна, спасибо вам большое! Не много успокоилась!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Элина, на здоровье, благоприятной Беременности Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Чтобы вам помочь не бояться я вам расскажу кое-что из статистики.
Причиной замершей беременности является патология эмбриона несовместимая с жизнью. И он замирает. Такая мутация чаще генная. Происходит это вследствие воздействия некблагоприятных факторов.
Если есть хромосомная мутация, то в половине случаев картина точно такая же, но и в половине плод с пороками, но жизнеспособный. Принять решение прервать бывает очень тяжело.

Так вот. Если оба родителя не являются носителями генов, ассоциированных с наследственными заболеваниями , то случайная мутация произошедшая единожды - не повторится.

Сходите к генетику, он вам ещё раз про это расскажет. Повторить мои слова. Назначит обследование при необходимости.

Поэтому вам не стоит переживать, что повторится.

Обследуйтесь правильно, проверьте в дополнение анализы крови, и с уверенностью в путь и пусть у вас все получится и родился самый долгожданный и самый любимый малыш!