Что означают результат ЭКГ?

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет пришел такой результат ЭКГ. Р(0.08), PQ(0.13), Qt(0.38). Qtс(378) Выраженная синусовая брадиаритмия. ЧСС 57-75 уд в мин. ЭОС отклонена вправо. НБПНПГ. Скажите насколько это опасно? Т что делать в таких случаях?

Здравствуйте!
Это вариант нормальной ЭКГ для ребенка семи лет

Здравствуйте
По результатам ЭКГ патологии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией, лечения никакого не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, спасибо, а это не может быть ограничением к физической нагрузке? Он занимается гимнастикой. Не профессиональной, а в обычном детском центре?

Здравствуйте! У детей такой вариант ЭКГ допустим. Неполная блокада правой ножки п. Гиса останется и дальше. Лечение не требуется.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, спасибо, а нам можно продолжать заниматься гимнастикой? Это не будет ограничением?

Здравствуйте, Елена! Это норма для ребёнка 7 лет. Лечение никакое не требуется. Гимнастикой и физкультурой заниматься можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

НБПНПГ останется на всю жизнь,но вреда здоровью не несёт