Нехватает дыхания

Несколько месяцев кашляю с мокротой. Если не прокашляюсь задыхаюсь и не могу вздохнуть полной грудью. Где лопатки постоянная ноющая боль. Сейчас начала принимать амброксол. Делала КТ легких - Легочный рисунок усилен. Корни лёгких уплотнены. МРТ картина выявила спондилоартроз Th9-12. S-образный сколеоз. Холтер ЭКГ в норме, есть только синусовый ритм. Принимаю цитофлавин, панангин, эликвис. Травяной грудной сбор. Очень переживаю как бы не было метастазами по онкологии. Пишут что при метастазировании поражаются именно в первую очередь легкие.

Принятый ответ

Добрый день! Нужно идти к пульмонологу-пащбираться, с чем связаны изменения на КТ. Скорее всего, придется делать исследования с контрастом.
По нашей части (аллергология): у Вас повышены эозинофилы и общий IgE. То есть аллергофон неспокойный. Теперь этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую досдать эозинофильный катионный белок

Марина Михайловна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам,в первую очередь,необходима консультация врача-пульмонолога.
И сдайте кровь на эозинофильный катионный белок.
Будьте здоровы!