Почему задержка

Около 2 месяцев назад во время па порвался контрацептив, в целях предосторожности купила таблетки экстренной контрацепции, как было написано в инструкции ожидалось небольшое кровотечение и оно произошло в течении 3х дней, после этого точно в срок пришли месячные. Нормального объема и обычной продолжительности после них па не было вообще. Сейчас задержка 3 дня. Тест делала после последних месячных - отрицательный. Собираюсь сделать ещё, но что это может быть?

Здравствуйте. Это сбой на фоне приёма таблеток. Нужно подождать. Но тест все же сделайте.