Кальпротектин

В анализе на кал есть гемолетичские e. Coli :10^8, принимала Альфа-нормикс, сдала анализ кальпротектин:1082мг/г Пожалуйста помогите мне разобраться, насколько опасно? Риск рака???? Спасибо большое за помощь

Доброй ночи, что по жалобам у вас есть?
После лечения Альфа Нормиксом сдавали посев кала?
Когда сдавали кальпротектин ? На фоне приёма препарата?
Какие -то ещё препараты принимали ,когда сдавали на кальпротектин?

Анастасия, боль в животе справа, кал не оформлен, как каша. И всегда чувства что опять в туалет хочу по большому. Сдавала сегодня на дисбактериоз, а на кальпротектин 4 дня назад.

Анастасия, нексиум, Альфа-нормикс, вагинально поставила свечу Лонгидаза 22/03, а анализ на кал сдала 24/03

Кальпротектин лучше сдавать без приёма нексиум и Альфа нормикса , хотя бы 2 нед отмены

КАл на скрытую кровь сдавали?

Анастасия, один раз положительный, второй раз отрицательный

Поняла, вам необходимо сдать
Кал на токсины А/В Cl. difficilе. , вероятно данная симптоматика развилась на фоне предшествующей АБ -терапии

Анастасия, т.е. колоноскопия не нужна в данной ситуации?

Лучше пересдать анализы через недели 2 и тогда только обсуждать фкс

Анастасия, пересдала кальпротектин в другой лаборатории и результат 170мкг/г.

Поняла вас, тогда обсудите с врачом выполнение колоноскопии и биопсию при ней

Здравствуйте, Мария!

Что Вас беспокоит, почему решили пройти обследование?

Наталья, боль в животе справа, кал как каша и после него ложные позывы.

Мария, последние 3 мес антибиотики не принимали?

Наталья, роды 22/01 после родов капали в роддоме антибиотики и было диарея, болела ковидом и ставила свечи с индометацином, 16/02 сделали чистку матки и капали антибиотики и также диарея.
22/03 ставила свечу Лонгидаза вагинально а анализ на кал сдала 24 03

Мария, рекомендую Вам выполнить дообследование:

- Кал на Cl. Dificile токсины А и В;
- Совместно с лечащим врачом рассмотреть вопрос о прохождении колоноскопии с биопсией.

ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование?

Марина, боль в животе, кал как каша и после него ложные позывы.сдала анализ на секрытую кровь, раз положительный второй раз отрицательный.

Негобходимо сделать колоноскопию для уточнения диагноза..