Консультация офтальмолога /

Выскочил шарик на глазике — вопрос №823586

У нас уже полгода примерно бесконца выскакивают на веках шарики. Как только мы выходим на улицу и полует на нас ветер, они сразу же обостряются и становятся красными. Мы бесконца сидим дома. Сейчас у нас очень сильно обострился шарик на глазу. Мы всегда капали дексаметазон и сульфацил бклмет и светили синей лампой. Сейчас уже это нам не помогает. Помогите пожалуйста, мы уже не знаем что нам делать. Могу приложить фото глаза. Только не знаю как

Офтальмолог
Здравствуйте, загрузите фото глаз, в облачное хранилище (Яндекс, гугл диск), а сюда вставьте ссылку. Только от переохлождение появляются? Демодекс век исключен?
Клиент
Здравствуйте. Ссылка на фото https://cloud.mail.ru/public/iE2n/En2wKmKXu

Офтальмолог
Сколько лет ребёнку? Этот шари, также светил лампой и капали дексаметазон? Образование находить в сдаидии воспаления. Само образование плотное, катается?
Клиент
Анастасия, 1.5 года. Да капали и светили. Шарик плотный
Клиент
Анастасия, у нас на этом же глазике внизу было так же. Я думаю он скоро должен лопнуть и выйти гной
Офтальмолог
На данный момент, дексаметазон нельзя, и греть тоже. Антигистаминные по возрасту(фенистил) , чтобы снять отёк, и мазь эритромециновая поверх века. А вообще : Веки это отражение жкт, также после извлечения, исключить демодекс век и кожи крыльев носа.
Клиент
Анастасия, так я все ровно не понимаю что мне делать. Нам надо жкт проверить или у нас клещ. Мы сегодня были у врача и нам сказали только мазать тетрациклиновой мазью
Офтальмолог
Можно и клеща проверить, и жкт, уже после регресса. Тетрациклин слабоват.
Клиент
Анастасия,скажите пожалуйста как проверить жкт такому маленькому ребёнку
Офтальмолог
Обратиться к педиатру, чтобы дал направление на анализы: биохимию, анализ кала на дисбактериоз. Направление на узи брюшной полости.
Клиент
Анастасия, спасибо большое. Попробуем
Клиент
Анастасия, извините. Скажите пожалуйста мазь надо закладывать под верхнее или нижнее веко?
Офтальмолог
Поверх и во внутрь.
Клиент
Анастасия, спасибо большое