Выскочил шарик на глазике
У нас уже полгода примерно бесконца выскакивают на веках шарики. Как только мы выходим на улицу и полует на нас ветер, они сразу же обостряются и становятся красными. Мы бесконца сидим дома. Сейчас у нас очень сильно обострился шарик на глазу. Мы всегда капали дексаметазон и сульфацил бклмет и светили синей лампой. Сейчас уже это нам не помогает. Помогите пожалуйста, мы уже не знаем что нам делать. Могу приложить фото глаза. Только не знаю как
Здравствуйте, загрузите фото глаз, в облачное хранилище (Яндекс, гугл диск), а сюда вставьте ссылку. Только от переохлождение появляются? Демодекс век исключен?
Здравствуйте. Ссылка на фото https://cloud.mail.ru/public/iE2n/En2wKmKXu
Сколько лет ребёнку? Этот шари, также светил лампой и капали дексаметазон? Образование находить в сдаидии воспаления. Само образование плотное, катается?
Анастасия, 1.5 года. Да капали и светили. Шарик плотный
Анастасия, у нас на этом же глазике внизу было так же. Я думаю он скоро должен лопнуть и выйти гной
На данный момент, дексаметазон нельзя, и греть тоже. Антигистаминные по возрасту(фенистил) , чтобы снять отёк, и мазь эритромециновая поверх века. А вообще : Веки это отражение жкт, также после извлечения, исключить демодекс век и кожи крыльев носа.
Анастасия, так я все ровно не понимаю что мне делать. Нам надо жкт проверить или у нас клещ. Мы сегодня были у врача и нам сказали только мазать тетрациклиновой мазью
Можно и клеща проверить, и жкт, уже после регресса. Тетрациклин слабоват.
Анастасия,скажите пожалуйста как проверить жкт такому маленькому ребёнку
Обратиться к педиатру, чтобы дал направление на анализы: биохимию, анализ кала на дисбактериоз. Направление на узи брюшной полости.
Анастасия, спасибо большое. Попробуем
Анастасия, извините. Скажите пожалуйста мазь надо закладывать под верхнее или нижнее веко?
Поверх и во внутрь.
Анастасия, спасибо большое