Консультация терапевта /

Сердцебиение — вопрос №823594

Здравствуйте, подскажите уже незнаю что пить, часто повышается сердцебиение, как будто приступами, сначала в шейные сосуды отдаёт, что чувствую давление резкое в шее спереди,потом начинает стучать сильно сердце , страх, нехватка воздуха и тд. Была у корлиолога УЗИ и ктг вроде в норме было когда обращалась к кардиологу, повышается давление редко конечно было даже 160
пульс 100 , мне прописали небилол, после вроде более менее давление не поднималось и сердцебиение более менее, но чувствую последние время повышено сердцебиение, видимо таблетки перестают работать,пью их месяца 4 уже.В данный момент в глазах чуть мерцание чувствую что-то опять не так, сердцебиение 90 приехала домой чуть давление повышенно 130 а рабочее 120. Ну вот как можно привести в порядок серцебиение, панические атаки уже устала от этого всего. Есть хондроз шейный может конечно и от него. С паническими атаками уже лет 10 мучаюсь

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По вашему описанию это паническая атака. Стоит очно обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Сергей, атаки могут вызванны курением и употребление алкоголя?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные
Выполняли ли вы суточный монитор?
Также, больше данных за панические атаки, конечно. Рекомендую пропить Атаракс по 1 таб в день( 1 месяц) и консультация психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Диана, щетовитку проверяла всё хорошо и кровь на гормоны сдавала, всё в пределах нормы
Клиент
Диана, с холтером тоже ходила года 2 назад всё в норме было тоже
Кардиолог, Терапевт
Тогда это результат панических атак. Вам необходима консультация психотерапевта
Клиент
Диана, подскажите при атаках может повышаться давление?
Кардиолог, Терапевт
Да, при панических атаках может повышаться давление и тахикардия
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста суточный монитор ЭКГ ( холтер)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У вас приступ панически атак, а сербиение и повышение ад уже как их следствие, поэтому в первую очередь вам к неврологу
Со стороны кардиологии, добавьте Магнелис в6 2 т 2 р в день, 1 мес
Небиволол нужно прибавить
Принятый ответ
Клиент
Анна, небивалол вызывает зависимость? Это безопасный препарат?
Терапевт, Кардиолог
Нет, зависимость не вызывает, он безопасный
Клиент
Анна, подскажите как долго его можно принимать?
Терапевт, Кардиолог
Курсом 1 мес
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием препарата анаприлин, устраняет сердцебиения и с паническими атаками помогает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.