Гипотериоз при гв
Здравствуйте! При беременности анализ ттг - 6, врач назначил эутирокс 75 мг, до родов, потом сдать анализа. Но анализы сдала , когда ребёнку исполнился год, в итоге ттг 10. Пока не могу попасть к врачу, навредит ли малышу эутирокс в дозировке 50 мг, если я буду пить ?
Здравствуйте! Нет л-тироксин не навредит.
Если не принимали после родов, то л-тироксин 50мкг по 1таб за 30 мин до завтрака. Контроль ТТГ через 3 мес
Если же пили после родов 75мкг , то тогда дозу необходимо увеличить до 100мкг