Что делать большая дозировка эутирокса

Здравствуйте, моя дочь, случайно выпила большую дозировку эутирокса. Ей назначено 37.5, а выпила 75, ей 11 лет. Что сейчас делать?

ВСД, аутоиммунных териоидит
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно однократный прием такой дозировки не страшен. Необходимо дальше не допускать приема большей дозировки. Возможны проявления побочных эффектов в виде учащенного сердцебиения, тревожности, потливости, за этим нужно наблюдать и в случае выраженных побочных эффектов обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного от этого не будет.
Данная доза однократно вреда не принесет, так как препарат имеет накопительный эффект и начинает активно действовать через 2 недели после лечения.
Поэтому переживать не стоит.
С профилактикой выпить энтеросорбент( энтеросгель, активированный уголь).
Завтра можно пропустить прием препарата .
Сегодня просто наблюдать за состояние ребенка, если появятся признаки , в самочувствии то лучше обратиться к врачу, но как правило от однократного применения ничего не будет.

Перенесите пожалуйста вопрос в раздел детской эндокринологии, это взрослый раздел!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, препарат тироксина это препарат, который даёт свою эффективность при накоплении той или иной дозы тироксина, при одномоментном приёме высокой дозы низкая вероятность негативного влияния. В данном случае так же возможен приём препарата Полисорб в дозе, рекомендованной по инструкции для данного возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте однократный приём не опасен, передозировки не будет, завтра один день можно пропустить приём препарата а послезавтра как обычно 37.5 мкг, если доза подобрана и ттг был в норме то достаточно контролировать 1 раз в 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.

Однократный прием дозы тироксина, которая превышает рекомендуемую - не опасен, не переживайте.
Не допускайте такого больше, ТТГ, свТ4 сдайте через 3 месяца..