Ребёнок 1.5 Года заразился от сестры. Первый день нос тек, не было и до сих пор нет температуры. На третий день появился кашель
Доброй ночи, уважаемые. Столкнулись с проблемой. Дочка 6 лет с гимнастики принесла в дом «заразу». Заразила брата 1.5 года. Первый день нос тек, температуры не было и до сих пор нет температуры. На третий день появился кашель короткий, непродолжительный. Ел смесь и вырвал слизью, после немного успокоился. Даём кипферон(свечи) с перого дня, как заболела дочка, синупрет, називин Детский, Тантум верде, зодак, и сделали 1 ингаляцию пульмикортом. Такое чувство что мешает мокрота. Чем ещё ему помочь. Помогите пожалуйста, сердце разрывается
Добрый день!Анализы не сдавали?На что сейчас жалуется ребёнок?
Яна, Анализы не сдавали. У ребёнка кашель на данный момент, голос осип + ко всему очень беспокойный. Сегодня утром была рвота, много слизи вышло
Кашель приступообразный?Часто кашляет-кашляет а потом слизь?
Яна, нет, кашель не приступообразный. Рвоту вызывает кашель. Сейчас укололи ему дексаметазон и супрастин, успокоился и уснул
Тогда пока можно продолжать пульмикорт(если будет сипнуть), Супрастин 1/4 на ночь, от такого кашля-Аскорил в возрастной дозе.Дексаметазоном не увлекайтесь-угнетает иммунитет.Обильно поить
Пульмикорт доза и как разводите?
Принятый ответ
Добрый день. Увеличьте питьевой режим до 30 мл/кг/сутки. Обязательно промывание носа солевыми растворами. Сосудосуживающие капли капаем только на ночь. С учётом осиплости голоса продолжайте ингаляции Пульмикорта.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вам сейчас нужно:
1. прочищать носик с физраствором,либо даже с гипертоническим раствором аквалор протект,(чтобы за счёт концентрации солей вытягивал слизь на себя )и аспиратором убирать отделяемое, особенно перед сном.
Если есть заложенность носа, то используйте називин по 1 капле ,также важно перед сном. Чтобы не вызывать кашель стеканием слизи по задней стенке носоглотки.
2 Укладывать на сон с приподнятым головным концом кровати сантиметров на 10 .
3. Немаловажно увлажнение в комнате воздуха. Можно увлажнитель,можно мокрой тряпкой на батарею, либо таз с горячей водой поставить, тк сухой воздух провоцирует кашель, высушивает слизистые и нарушает носовой дыхание
4. Ингаляции с физ р-м 2мл 3рвд для увлажнения слизистой и антисептическое действие. После ингаляции укладывайте ребёнка на колени к себе вниз головой и простукивайте по спинке ребёнка между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей. Также в игровой форме можно поносить ребёнка вниз головой.
5. Если у ребёнка есть Сухой кашель и Охриплость голоса ! ,то к ингаляции подключить пульмикорт 250 мг 1 мл+2мл физраствора - для снятия отечности со слизистой.
6. Обязательно нужно делать дыхательную гимнастику в игровой форме: раздувает листики, дуем в трубочку , пытаемся задать свечку
7. Питье обязательно из расчёта 30-40 мл/кг. Все ,что предпочитает ребёнок. Вода,чай,морс, компот. Чтобы жидкость была в доступе у ребёнка.
Синупрет можно продолжить,если нет аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ингаляций достаточно только с физ. раствором.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ
Здравствуйте, Оня. Все правильно делаете, добавьте массаж грудной клетки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Делайте ингаляции с пульсмикортом на ночь, втречение дня с физ раствором, этого будет достаточно.
Здравствуйте,рекомендую обильное тёплое питье, горло малыша обрабатывайте мирамистином 3-4 р в 5дн и брызгайте также тантум верде по1-2впр 3 р в день 5дн, носик промываем солевым раствором, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн,зодак продолжайте он снимает отёк и гиперемию, если Малыша сильно беспокоит кашель то можно делать ингаляции с пульмикортом 0.25мг 2 р в день и делайте ингаляции с физ раствором 2мл, сиропы от кашля противопоказаны до 3х лет т.к вызывают ещё больше секрецию слизи. Если не будет положительной динамики обязательно вызываем врача на дом.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Увеличьте пожалуйста питьевой режим, продолжайте ингаляции пульмикортом и нос промывайте солевыми растворами долфин