Стоит ли использовать концентратор кислорода
У мамы сердечная недостаточность, может ли помогать снимать острые состояния, помочь при скачках пульса и т.п. кислородный концентратор для дома. Если да, как дышать, достаточно ли одного литра. Спасибо.
Принятый ответ
Наталья добрыйдень,а что вы имеете ввиду под острыми состояниями?И какой у нее уровень кислорода в крови(сатурация)?
Лариса, иногда кашель удушающий и сатурация падает, 96
Наталья,думаю в данном случае кислород не панацея,т.к кислород практическив в норме,при кашле может снижаться.Нужно конечно понимать причину тахикардии и кашля и уже по факту использовать препараты.Можно использовать кислород,но у вас нет показаний так таковых.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, вы измеряли сатурацию маме? Какие цифры?
Диана, 96
Диана, кашель часто
Когда последний раз проходили обследования? Что принимаете на постоянной основе?
Отеки есть?
Диана, вот завтра будут анализы и кардиограмма. Вообще всего полно, и аритмия, и вода в сердечной сумке, капают калий да магний, мочегонные пьет, Кардиомагнил, тромбоасс.
Диана, отеков нет вроде. Я знаю, что концентратор не вылечит, может, хоть каплю поможет дышать легче.слышала, что его используют при сердечно-сосудистых заболеваниях.
При хронической сердечной недостаточности есть гипоксия и страдают все органы и главное мозг. Поэтому даже небольшие дозы кислорода лучше, чем вообще ничего.
Можно дышать по 30 минут, 2-3 раза в день
Диана, но лучше купить концентратор на 3-7 литров или особо нет разницы?
Да, лучше хотя бы выставлять поток кислорода 3.
Но при этом после получения результатов анализов, консультация специалиста, при необходимости коррекция терапия
Принятый ответ
Добрый день, какая сатурация?