Опухла десна
Добрый день. 2 недели назад начала болеть челюсть справа. Пошла к стоматологу, была 2 кариеса на 8ках снизу и сверху , но без осложнения . Верх пролечили. Челюсть стала меньше болеть. Пролечили Нижний. И после этого опять заболела челюсть. очень болит десна , вокруг зуба она очень опухла. Языком достать не могу. Наношу бальзам асепта, полощу с содой и солью. Бесполезно. Очень болит. К стоматологу только через 2 дня. Что это может быть? Как ещё облегчить боль кроме нвсп.
Здравствуйте!Это может быть перикоронарит,например,но без фото десны сложно понять что с ней.Загрузите фото десны и если есть рентген этого зуба
Анна, к сожалению снимок у врача. Но по нему не видно воспаления внутри. Фото десны приложила как могла. Она значительно увеличилась. Болит. Мешает открыть рот. Внешне розовая, без изменений
Зуб скорее всего пошел в рост,ему не хватает места в челюсти,нижние передние зубы скучены,поэтому этот зуб нужно удалять как можно скорее.
Ретенция и дистопия 48 зуба,показание к удалению.
Анна, поняла вас. Спасибо ((( асепта в данном случае не поможет? Временно что может боль снять пока жду приёма к врачу
Принятый ответ
Временно помогут обезболивающие(Кеторол,Кетанов-до 4 таб. в сутки можно, Мотрин до 3 таб в сутки),но чем дольше длится воспаление и пьют обезболивающие тем хуже действует анестезия.В идеале пойти сегодня и удалить
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре и не видя данных рентгеновского обследования, только по фото нельзя говорить конкретно. Но судя по фотографии слизистая оболочка (десна) возможно травмированна при постановке пломбы или всегда напоолзала на восьмёрку и там был карман в который попадала пища но высыпалась . Теперь десна постоянно травмированна и отекает и болит. Такие зубы мудрости ,которые росут в лесном направлении , прорезаны не совсем правильно , лучьше удалить и не мучиться. Тем более раз после лечения стало только хуже. Зуб в функциональном отношении совершенно безполезен. Пломба долго на нем вряд ли продержится , десен а будет постоянно восполяется. Если есть снимок рентгеновский этого зуба ,прикрепите ,пожалуйста, чтоб точнее понимать ситуацию и спрогнозировать Вас по тактике с зубом, на сколько сложным может быть удаление .
Андрей, спасибо за информацию. Рентген снимок у врача. Попробую взять. Так не хотелось бы удалять. Он же такой широкий , и большой.
Принятый ответ
Зуб растет в щеку, полноценно в живании участия не принемает, короче , как надо работать зубу ,не работает)). Потом если с зубом мудрости начинаются проблемы ,его лучьше удалить. Снимок если возьмёте прикрепите на сайте