Боли в сердце плохое самочувствие

Щитовидка удалена. Онкология. Принимала эуторокса 94 ТТГ был 1,36 . Врач назначил 100 эуторокса , через какое то время стали боли в сердце , аритмия,, стал подниматься сахар крови., головокружение. В чем проблема?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если щитовидная железа удалена по поводу рака ттг необходимо держать ниже нормы чтобы не было рецидивов. Вам необходимо сдать кровь на ттг. Сахар какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

ЛенаСахар был утрами 6,4 ниже не опускался а днем до 9,0

Необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин и сделать глюкозотолерантный тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ленар, но я два дня не принимала эуторокс и сахар стал в норме

У вас наблюдается преддиабетное состояние поэтому необходимо дообследоваться. Без эутирокса вам нельзя, для подбора дозы нужно знать ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ленар, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ленар, но почему если ч не принимаю эутирокса, боли проходят, давление в норме, и сахар в норме. Гликимированный сахар я сдавала 2 месяца назад он был 3,6

Скорее всего из за передозировки препарата. После удаления щитовидной железы необходимо ттг держать ниже нормы и это может влиять на самочувствие. Прикрепите заключение и выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ленар, и что мне делать мы живем далеко от доктора. К доктору пока не могу попасть. Посоветуйте пожалуйста.

Принимать эутирокс и сдать анализы которые писал

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ленар, хорошо , спасибо большое.

Прикрепите выписку или заключение где удалили щитовидную железу

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько по времени принимаете новую дозу L-тироксина? Повышение уровня сахара крови к гормонам щитовидной железы не имеет никакого отношения. Вам необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин, сделать ОГТТ (оральный глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозы) для исключения нарушений углеводного обмена. Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, мой рост 165 см, вес 72 кг

Проведите тест с глюкозой, пересдайте ТТГ на новой дозе.

Принятый ответ

Здравствуйте, ваш возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дмитрий, 56лет

100 мкг назначили после результата ТТГ? До этого какую дозу принимали? Какой вид рака щитовидной железы был ? Как давно удалили щитовидную ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дмитрий, 100мг назначили после ТТГ 1,47, до этого доза была 94 мг. Папиллярный рак был, удалили в 2016 году.

Маловероятно, что самочувствие связано с изменением дозы, потому как разница совсем небольшая. Не что бы можно было сказать точно нужно пересдать ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дмитрий, спасибо. Буду пересдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходим контроль уровня ТТГ и сделать тест с глюкозой.