Консультация covid-19 /

Падает давления — вопрос №824173

Мама 69лет 6 неделю под ИВЛ в коме поражения 70 стоит трехостома сегодня начало падать давления скажите на сколько это опасно и что нужно сделать чтоб его привести в норму , анализы по словам врачей не плохие а улутьшений нет

Инфекционист
Здравствуйте!
До каких цифр падает давление?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ирина добрый день, я не знаю с чем это связано, но врачи нам вообще не чего не говарят.

Клиент
Ирина, ирина ещё один вопрос какое давления не критическое
Инфекционист
Очень странно, почему так, мама писала в кариочке при поступлении кому доверяет информацию о своем здоровье?
Инфекционист
90/60 это нижняя граница нормы для гипотоников.
Клиент
Ирина, ирина написать она не чего не успела привезли с довлением, а оказалась на оператор ИВЛ в течении 10 минут,
Инфекционист
Тогда всю информацию о здоровье когда пациент без сознания может запросить ближайший родственник. Вы вправе видеть все анализы пациента.
Клиент
Ирина, ирина добрый день, сегодня врач лечащий сказал что давления 110-70 пульс 74 ситурация при кислорода 92 что это значит?
Инфекционист
Здравствуйте!
Показатели гемодинамики хорошие.
Клиент
Ирина, ирина это значит что есть какая-то положительная динамика?
Инфекционист
Да, судя по показателям это положительная динамика.
Клиент
Ирина, ирина подскажите, может это глупый вопрос можно ли человека с ИВЛ перевести на нивл и должны ли быть какие-то показатели?
Инфекционист
Конечном можно перевести, должны быть стабильные гемодинамические показатели и по крови отсутствие воспалительного процесса.
Пульмонолог
Здравствуйте. В реанимации есть специальные препараты для поддержания давления на нормальных цифрах. Тем не менее падение давление само по себе не хороший прогностический признак.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, екатерина конечно и мы это понимаем, 6 неделя на ИВЛ, я не хочу не кого обидеть, но в нашей больницы кажется вообще не кто не выходит с ИВЛ, один ответ у нас всё есть не чего не нужно,
Пульмонолог
К сожалению это по всей стране, с ИВЛ правда сложно вернуться.
Клиент
Екатерина, екатерина скажите делают ли лежачим поциентам под ИВЛ прон позицию, должны ложить на живот?
Пульмонолог
Нет, это не требуется.