Низкий ТТГ

Здравствуйте, сдала контрольные анализы при гипотериозе. Пью 100 Эль Тироксин ТТГ при норме 0,46-4,68 у меня 0,39 сТ3 при норме 4,26-8,1 у меня 5,87 Подскажите надо ли менять дозировку, чтобы ТТГ стало в норме

Да
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! У вас по анализам передозировка . Вам нужно снизить дозу тироксина до 75 мкг по 1 таб за 30 минут до завтрака контроль через 2 месяца ттг и т4свободный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Ивановна
Клиент

Эльмира, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте
Тироксин нужно немного убавить до 75 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 2 мес

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Ивановна
Клиент

Дарья, спасибо за рекомендации

Принятый ответ

Пожалуйста ? Здоровья Вам

Здравствуйте. Если самочувствие не нарушено, то ничего страшного. Но в этом возрасте лучше держать ТТг повыше и немного уменьшить дозу тироксина - 88 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Ивановна
Клиент

Наталия, Большое спасибо, обязательно откорректирую дозу

Принятый ответ

Пожалуйста. будьте здоровы!

Здравствуйте, по анализам у вас передозировка тироксина, полностью отменять нельзя препарат иначе ТТГ опять поползет вверх, необходимо снизить дозу до 88 мкг, прием за 40 мин до еды и приема других лекарственных препаратов. Контроль ттг через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Ивановна
Клиент

Мадина, Спасибо за Ваш ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Вам нужно снизить дозу тироксина до 88 мкг, принимайте утром натощак за 30 мин до завтрака
Пересдайте ТТГ через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Ивановна
Клиент

Гюльнар, Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!
Будьте здоровы!