Экстренная контрацепция

Подскажите пожалуйста средство экстренной контрацепции с минимальным вредом для здоровья. Насколько опасен приём таких лекарств? Есть ли риск бесплодия? На данный момент прошло 10ч. Уверенности в том, что семя попало во внутрь нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Препараты имеют одинаковое действие,
Более мягких- нет.

Эскапел можете принять, если реальные риски были.

К бесплодию не приведут препараты, не переживайте)

Какой день цикла у Вас?

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!
Если сомнения есть, и беременность нежелательна, препарат экстренной контрацепции есть смысл принять. Наиболее эффективны они в первые 72 часа приема. На возможности в будущем зачать и выносить беременность никак экстренная контрацепции не сказывается. Но сбои некоторые в цикле могут быть при приеме любого препарата. Может менструация прийти раньше, позже положенного срока, быть нехарактерной для Вас.
Принять можно например Женале, эскапел

Здравствуйте. Какой у Вас день цикла сейчас?
Риска бесплодия после средств экстренной контрацепции нет. У каждого препарата есть побочные эффекты, но они несопоставимы с прерыванием нежелательной беременности

Здравствуйте. Риска бесплодия нет. Может быть небольшой гормональный сбой. На какой день цикла был ппа?

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!

Абсолютно безопасных препаратов нет, все примерно одинаковые по эффективности. Риска бесплодия после такой контрацепции нет, не переживайте. Но часто таким способом не пользуйтесь.

Можно постинор использовать, Эскапел , Женале

На какой день цикла был половой акт?

Здравствуйте! На какой день цикла был половой акт? Экстренную контрацепция нужно принять в течение 72 часов после полового акта - это постинор или эскапел. Никакого риска бесплодия нет, могут быть нарушения гормонального фона в виде задержки или раньше начнутся кровянистые выделения, это не страшно, цикл сам нормализуется в течение 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галимат, 20 день

Риск беременности низки

Принятый ответ

Риск беременности низкий, но лучше принять так как может быть поздняя овуляция

Добрый день, Карина! Из препаратов Эскапел или Женале. Риск развития бесплодия, однократный прием экстренной контрацепции, не увеличивает. Может быть просто нарушение цикла в данном месяце.

Здравствуйте!

Какой день цикла у Вас был в день полового акта?
Какая средняя длина цикла у Вас?

Здравствуйте. Какой день цикла у вас на данный момент. ?Попал ли эякулят во влагалище?
. Данные препараты, экстренной контрацепции не оказывают влияние на факторы бесплодия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, 20 день, возможно попал, точной уверенности нет