Консультация сексолога /

Вопрос доверия — вопрос №82435

Здравствуйте! Мы с мужем вместе 6 лет. 2 детей. Наверно, можно назвать наши отношения идеальными. Секс ежедневный, редко 2 раза в день. Но порой после ссор или в период какой-то неудовлетворенности невысказанной (часто бывает, что ему хочется больше, чем я могу дать, потому что спать хочется больше) он начинает переписки на сайтах сексзнакомств, переходящие в вотсап. Это случается иногда раз в год, иногда раз в месяц. Я молча контролировала процесс. А сейчас это почти каждый день! И это при том, что у нас именно последний месяц какого-то особого потепления (безумная страсть, секс при каждой возможности порой по 5-6 раз в день, влюбленность, нежность). Я не выдержала и призналась, что все знаю про его похождения и мне безумно больно от этого. Он же чем только не клянётся, что ни разу мне не изменял физически. Не спал с этими женщинами и даже не встречался. Говорит хоть на детекторе лжи проверяй, я никогда тебе не изменял и не изменю, у меня есть границы за которые не перейду, даже если захочу. А я не верю. И мне этого мало: знать, что он делает комплименты другим женщинам, общается, смотрит их интимные фото, но вживую ни-ни. Мне больно и чем дальше, тем только больнее. Я думаю, что рано или поздно он все же изменит. Я права? И насколько такое поведение можно назвать безобидным?

Педиатр
Здравствуйте то что он делает можно назвать как поднятие самооценки даже если у вас секс по пять-шесть раз в день или каждый день мужчины полигамны И хотя бы Таким образом он вносит свою жизнь разнообразие
Скорее всего действительно измен физических не было
он будет продолжать это делать и дальше Потому что для них важнее всего это высокая самооценка и самоуважение И вам стоит это как бы понять и простить и принять
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Нет, к счастью, Вы не правы. Не все, кто смотрит фото и общается в интернете, изменяют. Но и так быть не должно. Выясните причину такого поведения, обсудите чего ему не хватает. Предложите представить ситуацию наоборот, что это Вы рассматриваете мужчин и ежедневно с ними переписываетесь. Понравится ли это ему?
Принятый ответ

Хирург
Это поведение не безобидное конечно,просто я не могу понять,если он с вами каждый день занимается сексом,чисто физический не должен посмотреть на других,А вы ему прямо спросите,не как жена мужу,а как друг,чего ему не хватает,и если он переписывается с другой женщиной,чего ждет от нее?Как маленький секрет скажу,что все мужчины самцы и ждут от женщины только секса,если даже не было с ней,это охота и ему нравится охотится и в конце добиться своего.После он наверняка охладеет к этой женщине,но всеравно не понимаю,если у парня яйца пустые,он не должен думать о сексе с другой,честно обсуждайте с ним.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не думаю, что он Вас обманывает имея ежедневный секс. Но все же основной инстинкт никуда не денешь (чел овек тоже животное, только высокоорганизованное). Мужчина существо полигамное и только олбщественная мораль и воспитание держит его в рамках (хотя в некоторых человеческих обществах существуют полигамные и групповые браки). Этим и объясняется его поведение, но только онлайн. Просто я не понимаю, почему он не сделал так, чтобы жена не знала об этом? Но пока он с Вами, он не изменяет. Но зачем провоцирует жену? По глупости или специально?
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. То что он переписывается с другими женщинами и смотрит фото не означает, что он вам изменяет. У вас регулярный секс, есть страсть. Вероятно ему просто нравиться привлекать внимание. Это такая на его взгляд безобидная игра. Поговорите с ним, думаю со временем он вас услышит.
Гематолог, Терапевт
По идее это духовная измена, вполне возможно что и не изменял
Психолог, Сексолог
У вашего мужа проблемы с самоуверенностью. Он хочет быть востребован. Быть самцом, которым интересуются другие женщины. Возможно он вам не может открыться, и ему виртуально легче общаться на какие-то темы. Вообщем это минус наших технологий. Просмотр фото равносилен просмотру порно. Мужчины любят глазами, им интересно смотреть на интим, не только собственный. Если он захочет, то все равно будет общаться, что вы и знать не будете. Конечно это не приятно, когда любимый человек общается и флиртует с другими, это не нормально для отношений. Просите его делиться своими мыслями и фантазиями, а так же угнетать свою потребность в интимном общении с другими. Ищите совместно компромис, чтобы ему легче было справиться с этим увлечением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я думаю, что ваш муж просто самоутверждается таким способом, ему нравится, что он ещё может привлекать внимание других женщин в интимном плане. А так он может оставаться верным Вам, тем более у вас регулярная половая жизнь. Он не бросит это делать, но лучше бы, чтобы это было не при Вас.
Терапевт
Здравствуйте,Анастасия! Не думаю( уверена), что не изменяет,Но эта его "игра"-просто охота- для тщеславия и самолюбия.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Даже и не знаю как это назвать. По сути он может и действительно не изменять. А если посмотреть по другому никто же не знает... Чего ему не хватает с такой бурной жизнью с вами это знает только он попробкйте с ним поговорить и спросить его об этом