Консультация кардиолога /

Заключение ЭКГ — вопрос №824445

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все ли нормально по заключению ЭКГ: минусовый ритм-74-78-80 уд/мин, на вдохе нагрузка на правое предсердие, правильное положение ЭСС. Боли и покалывания в области сердца, бывает одышка

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите фото ЭКГ. По описанию - ничего страшного. Стоит понимать, что для заболеваний сердца колющая боль не характерна. Для кардиальной патологии характерны давящая, сжимающая, жгучая боль.
Клиент
Антон, у меня нет фото ЭКГ

Кардиолог, Терапевт
Вероятнее остеохондроз грудного отдела позвоночника, межрёберная невралгия, синдром Титце. Нимесил по 1 порошку х 2 раза в сутки, 5-7 дней. Мидокалм по 150 мг х 2 раза в сутки, 10 дней. Витамины группы В (при отсутствии аллергии, Мильгамма или аналоги) 1 таблетке х 3 раза в сутки, до 1 месяца. Местно мазь Диклофенак 5% х 3 раза в сутки
Клиент
Антон, по результатам МРТ: дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника-межпозвонковый остеохондроз 1стадии, артроз унковертебральных сочленений позвонков, грыжа диска С5-С6
Клиент
Антон, холестерин повышен
Кардиолог, Терапевт
это может давать болевой синдром
Кардиолог, Терапевт
какие цифры?
Клиент
Антон, по МРТ артерий головного мозга-признаки ассиметрии позвоночных артерий
По МРТ вен гол.мозга-ассиметрия магистральных венозных коллекторов
Клиент
Антон, холестерин общий-6,19, ЛПНП-4,32, ЛПВП-1,11, ТГ-1,45
Кардиолог, Терапевт
Необходимо соблюдать режим питания , содержащий много растительных жиров, клетчатки. К таким продуктам относятся: хлеб из отрубей и макароны (только твердые сорта), растительные масла (за исключением — пальмового), овощи и фрукты, мясная и рыбная продукция нежирного вида (!), бобовые и фасоль, молочная продукция со сниженной жирностью (обезжиренный кефир), соки, морсы.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить фото ЭКГ?
Клиент
Диана, к сожалению у меня не фото ЭКГ
Клиент
Диана, нет
Кардиолог, Терапевт
По описанию жалоб больше похоже на неврологическую проблему
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК
Консультация невролога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, описываете признаки невралгии
рекомендую провести эхокг
консультация невролога для выявления причины такого болевого синдрома
рентген позвоночного столба
нейромультивит 1т 3 раза в день
при болевом синдроме 1п нимесила
Клиент
Хайшат, бывает такое состояние, как-будто не хватает воздуха, сильная слабость, давление повышается до 140/100(при моем 110/70)
Терапевт, Кардиолог
да это признаки невралгии
нужно дообследоваться, пройти уздг сосудов шеи и головы
Клиент
Хайшат, спасибо, буду обследоваться
Клиент
Хайшат, забыла сказать, что у меня холестерин общий-6,19, ЛПНП-4,32, ЛПВП-1,11, ТГ-1,45,
Терапевт, Кардиолог
Есть изменения в липидограмме
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 1-3месяца
Через 1 месяц контроль липидограммы
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Омакор 1000 мг 2 капсулы х 1 раз в сутки, во время еды, 3 месяца, с последующим контролем липидограммы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Экг приложите
Клиент
Анна, здравствуйте! У меня нет фото ЭКГ
Клиент
Анна, подскажите, пожалуйста, что значит нагрузка на правое предсердие? Спасибо
Кардиолог, Терапевт
Достаточное странное описание если честно, поэтому и надо смотреть экг
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма