Консультация уролога /

Дискомфорт при мочеиспускании — вопрос №824493

Здравствуйте. Беспокоят ощущения при мочеиспускании. Кажется,что мочевой пузырь переполнен, мочи выходит не много,сразу после ощущается жжение, продолжающееся некоторое время. По гинекологии анализы чистые, на вид примесей в моче нет.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо сдать оак, оам, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сделать УЗИ мочевого пузыря, почек. Начните прём канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель. Фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Далее коррекция по результатам анализов.
Уролог
Здравствуйте.Вам необходимо пройти обследования:ОАМ,бак.посев мочи на чувствительность к а/б.УЗИ почек,м/пузыря.Сейчас принимать Уронекст по 1 саше в день 7 дней+свечи Индометацин 50мг на ночь ректально 5 дней.Будьте здоровы!

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на цистит. Необходимо сдать ОАК, ОАМ, выполнить УЗИ мочевого пузыря, как минимум. Обильное питье. Антибиотик - Монурал однократно на ночь 3г, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Фитопрепараты комплексного действия: антибактериального, повышает эффективность антибактериальной терапии, спазмолитического - уменьшает рези и боли, противовоспалительного - Канефрон по 2 драже х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц. Урологический сбор по 70 мл х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц.
Андролог, Уролог
Добрый день.необходимо сдать хотя бы ОАМ.Сейчас начните Метилурациловые свечи 2р/с 10дн вагинально.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По описанию - цистит.
Сдайте общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполните УЗИ почек, мочевого пузыря.
Нефролог
Здравствуйте в первую очередь общий анализ мочи . а также узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания. На данный момент прием растительных ного препарата канефрон 2 др 3 раза в сутки на 14 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию на инфекцию мочевыводящих путей не похоже. Поэтому не рекомендую принимать септические препараты. Рекомендую сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Пройти УЗИ гениталий. Пока можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.