Постоянное покраснение лица, ночная потливость

Добрый день! Второй день сильно красное лицо, всё полностью. Легкое покраснение наблюдается около двух месяцев, периодически, полностью. Обычно ночью и утром. Будто горит, будто с мороза пришла. Не пятнами, а именно полностью. А вот второй день сильно и круглые сутки. Пища обычная, вода обычная, одежда обычная, нет смены климата. Есть еще ночная потливость. Она мучает уже года два. Проходила кучу обследований, всё в норме. Причину найти так и не могут. Кровь сдавала две недели назад - всё в норме, кроме небольшого недостатка B12 (колю цианкобаламин). Моча две недели назад - без отклонений. Косметику не меняла, хронические заболевания - остеохондроз (есть грыжи, протрузии, ангиома в грудном отделе), жировой гепатоз печение, 12 лет принимаю гормональные противозачаточные (до марта новинет, с марта ярина плюс, выписал врач). Не знаю, имеет ли значение, но в прошлом году при направлении на реабилитацию по остеохондрозу установили, что плотность костей ниже нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте,покраснение лица появилось до начала лечения витамином В?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, да. Цианкобаламин кольнула только один раз, две недели назад. Завтра второй укол.

По общему анализу крови сколько эозинофилов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, 2.1

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько Вам лет? Не заметили связь - как начали пить противозачаточные появилось покраснение лица?
Тревоги повышенной нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, 38. Связи с противозачаточными не заметила. Новинет пила 12 лет, а покраснение началось до перехода на Ярину.
Тревога есть, нервное напряжение постоянное, нарушение сна. Даже атаракс выписывали доктора и тералиджен. Но они помогали только на время приема. Перестала пить и проблемы со сном вернулись.

Поняла по поводу контрацептивов, да похоже связи нет.
А как давно Вы принимали тералиджен, на тот момент покраснение уже беспокоило Вас?
Такие покраснения не редко возникают вследствие вегетативной дисфункции - сосудистая реакция своеобразная. Чаще конечно в силу анатомо-конституциональной особенности. Но я считаю надо ревматологию исключить и аллергию - сдайте кровь на IgE общий, СРБ, АСЛО, ревмафактор.
Помогают препараты только на время приема потому что это симптоматическое лечение, это не борьба с причинами. С причинами надо разбираться. искать их, в первую очередь с психотерапевтом, выискивать и прорабатывать проблемы вызывающие тревогу и как следствие нарушенный сон. Если стойкого эффекта нет от транквилизаторов более легких, то тогда уже могут порекомендовать антидепрессант. Но это если Вы с психотерапевтом к такому решению придете, и с покраснением лица я не исключаю связь общей тревожности, вегетативной дисфункции. Те анализы что посоветовала сдайте. Сейчас добавьте Мексидол 125 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц. + Элтацин 1 таблетка 3 раза в день под язык 1 месяц. и вот про тералиджен хочу уточнить, было ли покраснение когда его принимали? он считается вегетостабилизатором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, 2.1

Здравствуйте. Не совсем поняла по поводу 2,1?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, ошибочно вам отправила. Ирина выше спрашивала количество эозонофилов в последнем анализе крови.

А всё поняла )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваше состояние скорее связано с проблемой нервной системы и повышенным уровнем тревожности.

Когда принимали атаракс или тералиджен - была ли динамика покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, во время приема препаратов покраснения не было вообще.

В таком случае тералиджен можно продолжать снова и можно попробовать антидепрессанту группы СИОЗС (феварин или ципралекс), так как основная причина скорее всего психогенной природы.

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно вегетативные проявление причин много Необходимо первично Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий После принятия Тералиджен покраснение полностью проходило ?Покраснение лица является результатом расширения кровеносных сосудов и усиленного кровообращения.А скажите никаких шелушений ,высыпаний не бывает ?Как у вас с давлением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, покраснения во время приема тералиджена не было, с давлением нет проблем, высыпаний/шелушений нет.

В принципе если нет никакой связи Необходимо выполнить Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий

Это нормальный показатель. Тогда вам советую сделать УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
И после принять решение о приеме противотревожного препарата или вегетостабилизатора

Принятый ответ

Здравствуйте, а покраснение бывает только на лице ? Какие ранее косметологические процедуры проводили ? Что-то кололи в область лица?