Применение эмоксипина

Выписали эмоксипин по 2 мг.1 раз в день и сказали колоть внутримышечно,а мы купили по 1 мг и по инструкции лекарство колется в глаз,под сетчатку и т.д.,что делать?Можно ли эмоксипин применять внутримышечно и как колоть?2 ампулы один раз в день?

Алиса, эмоксипин можно колоть внутримышечно и соответственно, если выписано в дозе 2 мг на укол нужно взять 2 ампулы.