Слезятся глаза, отечность, кашель, затруднение дыхания.
Добрый день! Второй день со мной происходит что-то необъяснимое. Вчера вечером появилось затруднение дыхания и покраснели щеки (при том, что я вообще никогда не краснею). Появилась лёгкая отечность лица и заложенность носа (но без насморка). Потом появился небольшой сухой кашель. Чувствовала при этом себя очень плохо. Слегка подташнивало. Всю ночь плохо спала. Давление, температура и пульс в норме, рвоты не было. Утром поела, поняла, что стало тошнить ещё сильнее. Начали слезиться глаза с у она лицо было нормальным, сейчас опять немного отекло. Есть так же редкий сухой кашель. И небольшая отдышка (редко). Сильная слабость, скорее всего из-за бессонной ночи. Что это может быть? Со мной никогда такого не было. Грешу на начало приёма КОК Жанин. До этого, принимала Ярину+, все было хорошо, гинеколог поменяла контрацептивы, и я выпила вечером пока только третью таблетку Жанин. может ли это быть от них? Если да, могу ли я их отменить, или нужно допивать? Так же принимаю, Омега-ж, Д3, Селен, витамины группы Б
Здравствуйте. Нельзя исключить побочный эффект на фоне приема препарата. При отсутствии положительной динамики- обсудить с врачом его отмену/замену. Принять зиртек 1 таб в день
Здравствуйте, вероятней всего это аллергическая реакция или индивидуальная реакция на препарат, рекомендую пока отменить все витамины, начинайте принимать антигистаминный препарат, можно сорбенты, сдайте общий IgE, общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергическая реакция на один из компонентов препарата.
Отмените на данный момент препарат, начните приём антигистаминного препарата Кларитин по 1 таб 1 р/д(5 дней), энтеросгель 3 р/д, обильное питьё
Сдайте ОАК, IgE
Здравствуйте!
Да, похоже, что это реакция на новый препарат. Его необходимо отменить и обсудить с врачом замену. Начать прием Никсар 1 табл в сутки 7-10 дней, обильное питье