Консультация дерматолога /

Надулся прыщ или папиллома — вопрос №825556

Добрый день. Прошу помочь в опеределении что за прыщь папиллома вскочил в паховой области. Фото прилагаю. Примерно 6 месяцев назад когда у меня появилась чесотка в паховой области у меня на ноге с внутренней стороны бёдра около паха всклочила толи прыщь толи попилома, мелкая, врач сказал что чесотка это грибок пописал мазь и я помазал и покраснениях и чесотка в пахе ушла но эта папиллома осталась. И так чето потихоньку она росла как будто вода там. Переодически то набухала то пропадала. Щас чето опять набухла и я ее чуток расчесал, сама она не болит и когда нажимаешь тоже не болит. Я сейчас не в России, порекомендуйте что сделать, друзья могут из России привести лекарства или я тут найду. Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Арсен. Похоже на мягкую фиброму. Это доброкачественное образование.
К сожалению никакие мази и крема не помогут. Поможет только удаление образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимок не позволяет в полной мере оценить суть образования, можно предположить развитие мягкой фибромы. Самостоятельно вы не сможете что либо предпринять для терапии,кроме посещения хирурга .
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,похоже на мягкую фиброму, образование доброкачественное и в принципе лечения не требует. Если мешает, доставляет дискомфорт, то лечение заключается в удалении жидким азотом или электрокоагулятором
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, скорее это мягкая фибиома, ничего страшного нет, удалить можно перед осмотром в дерматоскоп у дерматолога очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. А можете сфотографировать сверху?
Если там вода,и она резко выросла из кожи от чесания здоровой кожи,значит это пузырь. Его нужно лечить анилиновыми красителями,например зеленка. А если это фиброма,воды там не будет ,при пальпировании этого элемента вы будете чувствовать просто кожу в виде выроста. Ее нужно только удалять.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на травмированный фиброполип. Страшного ничего нет . Наружно протирайте раствором Хлогрексидина или Мирамистина и очно покажитесь врачу , для возможного его удалёния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Арсен.
Это воспалившаяся фиброма кожи.
лучший вариант - обратиться к дерматологу или хирургу для удаления.
Нет возможности обратиться к врачу - не трогать и не раздражать кожу в этом месте. Воспаление пройдет само.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на дерматофиброму. Она не опасна и не заразна.
Для снятия зуда и воспаления, можно использовать фуцикорт или тетрадерм или тридерм 10-14 дней. По возможности удалить у хирурга или дерматолога.
Старайтесь носить более свободную одежду, чтобы швы не натирали и не травмировали .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фиброма.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день Арсен!
я занимаюсь дерматоскопией 5 лет
не бойтесь у вас нет ничего страшного!
Это самая простая мягкая фиброма
ее можно удалить на аппарате сургитрон
под анестезией из укола лидокаина
сама она не пройдет
если есть зуд можно 7 дней помазать тридермом
и оставить в покое или удалить если мешает жить
Желаю удачи!)