Консультация гинеколога /

Нужно ли сдавать на ВИЧ, если — вопрос №825613

Был незащищённый половой акт. Через 2-3 недели сдала на половые инфекции. Не обнаружено. Если нет инфекций, нужно ли все равно провериться на ВИЧ? Какие симптомы могут проявляться при ВИЧ и когда начнут проявляться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ВИЧ через 6 недель от момента полового акта
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ВИЧ может протекать бессимптомно 10 лет.
Провериться надо на ВИЧ, гепатит в и С , сифилис через полтора месяца ( 6 недель) после полового акта.
Принятый ответ

Инфекционист, Терапевт
Доброго дня. На какие именно половые инфекции Вы обследовались?
Рекомендую с целью дообследования сдать анализы на ВИЧ, гепатит В, гепатит С и сифилис через 4-6 недели методом ИФА.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Конечно нужно,
Мазки не показывают ВИЧ, гепатиты, сифилис

Можете выждать 6 недель и сдать кровь.

Чаще всего, в начале, симптомов и нет.
Бывают очень общие симптомы: слабость, небольшая температура, лимфоузлы чуть увеличиваются и т п
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, нужно сдать кровь на ВИЧ через 6 недель после полового акта, также желательно Гепатиты В и С и сифилис.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ВИЧ-инфекция не имеет специфических симптомов. Все клинические проявления могут относиться как к другим инфекционным и неинфекционным заболеваниям, так и к проявлениям вторичных заболеваний, которые развиваются на фоне иммунодефицита.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Стоит сдать анализ крови на ВИЧ через 6 недель после полового акта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Если у Вас есть сомнения, по поводу заражения ВИЧ, то анализ необходимо сделать обязательно.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Не только на ВИЧ, но и на сифилис и гепатит В иС через 6 недель после полового акта.