Консультация кардиолога /

Низкое давление и высокий пульс. — вопрос №825676

В субботу 26.03.2022 в 23.00 начала сильно болеть голова, боль не прекращалась до вчерашнего дня. Таблетки (цитрамон, анальгин, кеторол, дексалгин) не помогали, вчера купила новиган - головная боль прошла. Но общее состояния не улучшилось. Давление 95(100) / 85 , пульс 110-120 . Слабость, сильная боль в ногах. Сегодня заметила, что болят глаза и чувствую, что бюстгальтер перетягивает область спины .. больно стало дотрагиваться, словно там синяки... И если чуть покашлять (специально, я не болею) в брюшной полости прям больно, как будто наболевшее... Что это может быть?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На всякий случай пройдите экг, но по описанию больше данных за неврологическую симптоматику. Вероятно проявление невралгии. Рекомендую вам очный осмотр врача невролога с оценкой неврологического статуса. При необходимости вас направят на дополнительные обследования и назначат лечение.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Тут только очная консультация. Начните с терапевта, он направит к нужному специалисту. Нужен невролог и возможно кардиолог
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на проявление остеохондроза в грудном отделе позвоночника, межрёберной невралгии.
Высокий пульс можно снизить приемом пустырника или корвалола однократно.
Сделайте ЭКГ
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, холестерин
Кровь на ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы
Начните дополнительно принимать Магнелис В 6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца. Препарат нормализует обменные процессы в миокарде и опосредованно уредит пульс
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте
Больше похоже на обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Для дифференциальной диагностики выполните ЭКГ.
Консультация повторная терапевта. При необходимости направят на дальнейшее обследование
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте скорее всего это шейногрудной остеохондроз, но на всякий случай сделайте ЭКГ