Тонзиллит что делать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать?? 3й день дико болит горло, глотать невозможно(Температура 37.Вчера промывала миндалины, вышли пробки. Но сегодня не легче. Врач назначил азитромицин..

Добрый день !антибиотики начинают действовать через 48 часов примерно ,плюс раз там много пробок -требуется курсовое промывание миндалин ,для обезболивания можно использовать йокс спрей ,так же я бы Вам рекомендовала сделать УЗИ слюнных желёз