Болит голова.
Сделала МРТ обноружели одному гипофиза 1,1см.голова болит но не очень как можно личить,помогите мне пожалуйста сдола анализ на гормон повышен соматропный гормон это опасно или нет что можно пить от гол
Здравствуйте. Прикрепите мрт. Повышение стг не является патологией, эффективнее сдать на ифр 1. Так же сдайте кровь на пролактин, ттг, лг, фсг
Принятый ответ
Здравствуйте, соматотропный гормон не достоверен. Необходимо сдать кровь на ИФР-1, пролактин, ТТГ, Т4св, ФСГ, ЛГ. Слюну на кортизол в 23.00-24.00.