Тромбофлебит и противозачаточные

Здравствуйте. 22.03 поставили диагноз тромбофлебит подколенно-берцового сегмента слева. Причину его возникновения естественно никто не знает. Пью таблетки противозачаточные Мидиана на протяжении 5 лет. Назначили с целью контрацепции,с целью сделать цикл регулярным и безболезненным (раньше месячные могли быть 3 раза в месяц или 3 месяца не быть). Можно ли мне продолжать пить Кок при таком диагнозе?Если нет то какой метод контрацепции лучше выбрать?

Здравствуйте. Подскажите свой возраст. Были ли беременности, роды?
Кок отменить однозначно.

Ольга, 29 лет,были одни роды в 2015г.

Принятый ответ

Можно рассмотреть спираль, если беременность не планируются. Или презервативы.

Здравствуйте. Кок вам противопоказаны чтобы не образовались тромбы (в дальнейшем это может привести к инфаркту, инсульту или ТЭЛА).
Можно использовать другие методы контрацепции, например презервативы, спермицидные гели, свечи.

Алёна, а что делать если цикл будет опять не регулярным?

Принятый ответ

Можно использовать дюфастон с 16 по 25 день цикла. Это гормон но он не вызывает тромбозы

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбофлебит не является противопоказанием, согласно инструкции. Но вы должны каждые 6 месяцев контролировать клинический анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмму, раз в год делать доплер нижних конечностей. При контроле за состоянием можно продолжить прием КОК

Принятый ответ

Здравствуйте!

Лучше отменить прием КОК.
Можно рассмотреть вариант введения ВМС, если не планируете беременность в ближайшие годы и роды ранее были.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кок вам нельзя принимать больше. Сейчас нужно отменить и начать лечение тромьофлебита

Здравсвтуйте. Стоит сдать коагулограмму, кровь на д димер. И по результатам отталкиваться. На период лечения тромбофлебита рекомендовал бы воздержаться от приема КОК. будьте здоровы